北の海へと続く道さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

北の海へと続く道

北の海へと続く道

映画(1300)
ドラマ(331)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アルゴン(2017年製作のドラマ)

3.5

短く、明確な内容でとても見やすい

主役の生き様も含めてスッキリしていて良いドラマだと思います

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

脚本が良いので見れますね

セリフの強弱や上げ下げが多く、無駄にアップが多いのでみている人は、表情やセリフの耳残りが癖になるのでは?

かぶく…演じる役者さんは大変

できない人、似合わないひとはキャ
>>続きを読む

0

ビッグイシュー ~正義か、悪か~(2019年製作のドラマ)

3.5

展開がスムーズなので最後まで観れました

ありえないことも多いけど…

0

謗法~運命を変える方法~(2020年製作のドラマ)

4.0

韓国的なオカルト作品ですが、なかだるみはありますが面白いです

日本ではもうこのような作品はほぼないので良いです

続編希望!

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.0

見るべき韓国ドラマです

ドラマですが、韓国映画っぽい作品

ここ数年はこのぐらい心理的に辛くなる作品は少なかったのでとても印象が強いです

ホラーが苦手な方は遠慮した方が良いです

ホラーと言うより
>>続きを読む

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

初演は観ていない、もしくは見たけど覚えていない程度です

ドマラの作り方がワンパターンです

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

3.5

良くネットで田中みなみさんの一人勝ちと言われてますが…

安斎さんは、女優としてアカンけどここからどうするか見てみたいです

他はキャラ重視ならキャラ弱いなぁ

田中さんも、あの眼帯をしたらキャラを作
>>続きを読む

0

70才、初めて産みますセブンティウイザン。(2020年製作のドラマ)

4.0

やはりNHKの出産絡みのドラマは良いです

切なく、上げ下げがあり、短い中にもちゃんと筋が通っているところが民放にはなかなかない演出です

是非観てください!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.5

コンプリート!

前を向いている感じ
恋愛がメインなドラマではない感じ
美男美女が…的なドラマでない感じ

単純に飽きずに最後まで見れました

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.5

この手で、おまけの様なラストの回をやるのは新鮮。

ただ内容は総集編的だったのでイマイチですが


引き続き、シリーズ化して頂きたいドラマです

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

どっちがうまいんだろう…

佐藤さん?それとも上白石さん?

佐藤さんはこの手は数回やっているし、上白石さんは、演技ではなくそのままのような気もする。

結果的に、ここまでウケたのはキャスティングと演
>>続きを読む

0

居酒屋兆治(2020年製作のドラマ)

3.5

単発にしてはそれなりの作品
遠藤さんは寡黙な方の演出だとまた違った気もする

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.5

どの監督も有村架純さんを上手に調理しており、観ていてとても納得するシリーズ

そしてどの作品も力感の無さがいい

朝ドラ「ひょつこ」を思い出してしまうシーンもあり

0

三浦部長、本日付けで女性になります。(2020年製作のドラマ)

3.5

短編で良くできていると思います

普通にムロさんは気持ち悪いし、笑えるし、でも社会的弱者を題材に家族問題もありで…

ラストがハッピーエンドなのはご愛嬌。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

結構、最終回でガッカリしたとの意見を多く聞きますが…

この程度でガッカリしていたら韓国ドラマは観れません

韓国もタイムスリップものもありますが、歴史を変えません

今回は見ている側がのめり込みやす
>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.5

最後が物足りないのは良くをかきすぎでしょうか?

途中までは見れましたが…

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.5

1話めでリタイア寸前に松下さんに救われ、2話目以降も見れました

トータルで見たら、つまらない作品です

原作未読ですが、ホントに波留さんはこんなに感じですかね?
演じれ切れてないんじゃないかなぁ

0

贋作 男はつらいよ(2020年製作のドラマ)

3.5

物足りないけど…続いてくれれば良いのかなぉ

贋作と上方をリスペクトして見れば見れます

0

エデンの東(2008年製作のドラマ)

4.0

これを観ずしてソン・スンホンさんは語れない…

0