さなさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

さな

さな

映画(298)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.6

テーマはわかるけど、それが上手くストーリーに溶け込んでなくて、そこが気になりました。赤のバイクとヘルメット、車、カーネイジがよかったです!

オールド(2021年製作の映画)

3.7

少しずつビーチの謎が明らかになっていく。前半の伏線回収も良かった。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

映像が美しかった。アナモフィックレンズが良きでした。

何者(2016年製作の映画)

3.7

胸を射抜かれたよ。今、自分に必要な映画。タイミングがドンピシャでした。

ハウ(2022年製作の映画)

3.4

GReeeeNを聴きにきた。途中でもサラッと「Cooking 彼氏」流れてた。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.5

登場人物多すぎて混乱。人物だけでも予習してみればよかったです。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.4

ラブレターと比べてしまう自分がいました。広瀬すずかわいすぎた。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.6

なんだろう、何か引っかかる。北村くん二役演じて、歌も歌えるってすごい。

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

3.4

広角レンズを意図的に使っているのか。足元多め。カメラで撮ってるってわからせたかったのだろうか。カット割の原則を破った。

弁護人(2013年製作の映画)

3.8

自由に考えて何が悪いんだろうか。国とは、政府とはなんなんだろう。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.7

圧倒的な映像美。変電所での音楽と光の演出はよかった。敵がなぜ街を襲うのか、もっと何かあれば

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.9

これが山戸結希。感情を音楽とカメラワークが捉えて離さない。

Love Letter(1995年製作の映画)

3.8

初めて観たのに初めてじゃない。懐かしくなる映画。今の恋愛映画の原点なのかな。