にんかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

にんかな

にんかな

映画(253)
ドラマ(5)
アニメ(0)

アス(2019年製作の映画)

3.2

不気味な空気生み出すの上手すぎて怖い
玄関先に4人立ってるとこ怖すぎた
最後はどんでん返しというか、伏線回収というか、衝撃ラスト
でもこーゆーサスペンス嫌いじゃない、けど怖い

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

2.5

何かを成し遂げたいっていう若い気持ちは分かるけどそれが強盗になるのは共感できない、、
そんなことミスるの?ってミスしてうまくいかないし、計画はぐだぐだ。
でも本人達のコメントとその後があったり、実行す
>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

2.5

エマストーンかわいい
アビゲイルいい子だと思ってたけどすごい腹黒かった、、
誰も救われてないかんじがモヤモヤ、、

ダンスウィズミー(2019年製作の映画)

2.0

思ってたよりテンポ悪いしミュージカルシーンもあんまりグッとこない
歌もダンスも上手いんかよく分からん
三吉彩花はめちゃくちゃ可愛い
ストーリーもてっきり社内でミュージカルしてたら昇進して恋愛もうまくい
>>続きを読む

チア男子!!(2019年製作の映画)

3.3

横浜流星ひたすらかわいい
いやみんなかわいい
こんなチアおったらファンになる

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

4.0

最後の最後で犯人分かったのとラストの衝撃で開いた口が塞がらない

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.5

謎解きゲームを進めてるみたいで面白かった
伏線回収とどんでん返し系で見てて楽しい
永野芽郁かわいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

全然救われない、、最後まで辛い
ダークナイト観たくなった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

アカデミー賞受賞の次の日に観に行ったからか満席だった!おめでとうございます
こーゆー暗めの韓国映画好きだ
どこかの解説にあった「金持ちも貧乏人の労働に寄生している」っていうのも納得
テンポ良くって観や
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

す、すごい!!!
スパイダーマンいっぱい出てくる!
ストーリーも最高!アニメーションも言い表せないすごさ!アニメでここまで臨場感出るのほんとすごい!!
新しすぎるスパイダーマンだった

マガディーラ 勇者転生(2009年製作の映画)

4.5

バーフバリ並に面白い🤣
ダンスもアクションも最高
転生後のソロモンもっと出してほしかったー

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

3.5

ゲイであることの葛藤が高校生らしく描かれててよかった
リアにも幸せになって欲しい、、!
あとジャケットシンプルすぎん?

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

水中の映像がめっちゃ綺麗
主人公最初から強いからサクサク進んで気持ちいい笑
終始迫力すごいから映画館で観たかったー

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

2.8

親ってなんなんだろーなーって思った
どんなにおかしい世界でも犯罪だったとしても愛があればいいのかな、親の愛って何なんだろう
不思議な気持ちになる作品だった

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

2.0

絵めちゃくちゃ綺麗
ストーリーは王道ファンタジーすぎてちょっとつまらないかな
お菓子代表キーラナイトレイだったんだ気付かなかった

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

高杉真宙がかっこよすぎる映画
終始ハラハラ
犯人全然読めなかった
高杉真宙がかっこよすぎる

三尺魂(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最近見た映画の中で1番よかった!
最初はコメディかなって思ったけど、だんだん深くなっていく話に引き込まれる。
高村さんの「娘さんの為に死ぬってのは、娘さんのせいで死ぬってのと同義じゃないのか」「自分が
>>続きを読む

シャークネード(2013年製作の映画)

2.0

竜巻でサメが舞い上がり人を空から襲う話。
ほんとにただそれだけだった笑
2〜6まで観る気になれず

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

1.5

キャストが豪華なだけで話は微妙
あさみの過去の秘密に全然共感できなかった
千葉雄大かっこかわいい

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

絵もいい、キャストもいい
サントラ癖になって何回も聴いちゃう
もう一回観たい

親切なクムジャさん(2005年製作の映画)

3.0

クムジャさんが美しい
あんまり感情移入は出来なかったけどストーリーは面白い
皆で復讐できたのスカッとコリアン

マダガスカル2(2008年製作の映画)

4.5

1〜3の中で1番好き
シマウマ皆でジャジャーン!ってとこと、キングジュリアンのほとんどのシーンと、メルマンのグロリアへの気持ちを伝えるとこ好き
大体笑える

アラサー女子の恋愛事情(2014年製作の映画)

3.0

本当に欲しいものは待ってるだけじゃダメ
真理だな
しかし邦題雑すぎ
内容もそんなに厚みないけどクロエがめっちゃ可愛い