にんかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

にんかな

にんかな

映画(253)
ドラマ(5)
アニメ(0)

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

4.0

いつかの自分の過ちが何十年後にもんのすごい復讐になって返ってくる
ウジンが主人公かもしれない

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8

最初の10分くらいしんどかった
でも最後まで見ると最初のしんどいシーンも見方変わる
田中少尉好きだ

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.8

トム・ホランド可愛すぎる
あんなに可愛くてカッコいいヒーローいるか?
私も皆であんな世界旅行がしたい
あとハッピーも可愛すぎる
みんな愛しい

天気の子(2019年製作の映画)

2.3

君の名はに似てるシーンがいくつかあってなんかガッカリした
構成も似てる
絵は綺麗
本田翼下手すぎ、、、

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.5

内容はよく分かんなかったけど爽やかで可愛くて観てて楽しかった
アオヤマ君のお父さん良い人だなあ

キングダム(2019年製作の映画)

2.5

原作読んでから観たら、やっぱり原作には敵わない
2時間におさめるのは勿体ない、せめて前後篇ならもう少しキャラを掘り下げれたと思う

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

保身で悪事を働くとしっぺ返しがくる教訓
沢田さんも社長もかっこいい〜

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

4.0

不思議な世界観が好きだ
最後の追いかけっこのシーン好き
すげーなすごいです

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり地球半分の人を救うには犠牲があるよな、、でも悲しい
キャップは幸せになって本当に良かった、、
かっこよすぎて涙が出るなんて映画はアベンジャーズだけ!
本当にありがとうございました!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

絵が綺麗、音楽もいい
終盤のお父さんの言葉が心に残る、いいご両親だなあ
でも切ない

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.7

キッドたくさん見れてよかった
誠さんって思った以上に声高い
ゼロの執行人より分かりやすくて観てて楽しかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

正反対の人とだんだん打ち解けて最終的に最高のパートナーになる話
うん、よかった
トニーはもっと悪い奴かと思ってた
VIPで呼ばれてるのに黒人だからレストランに入れないとか、ボロいトイレしか使わせないと
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

音楽もストーリーもアニメとだいたい一緒、でもそれでよかった
やっぱり美女と野獣は歌と音楽がいい
分かってたのに最後泣いてしまった
劇中のシェイクスピアの言葉の本当の愛は目ではなく心で見るものっていうの
>>続きを読む

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

5.0

ひたすらに可愛い
ほっこりしまくる
何回でも観たい最高の癒し映画

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.2

シンゴジラ以来に観る超絶マシンガントークフィルム笑
ロビー活動とか知らなくてついていけなかったけど、進むうちにちょっと分かってきた、けど難しい。
銃規制法案を運転免許に例えたときはなるほどーって思った
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新しく来た署長が解決してくれるのかと思ったら違った。
ミルドレッドの貫き通す姿勢がすごい、娘のためでもあり自分のためでもあるのかな、最後に娘に言った言葉が辛い、、、
ミルドレッドの演技は圧巻。
リポー
>>続きを読む

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

すごいミステリー!度肝抜かれる
胸糞やら百合やらエロやら衝撃的だけど画面はすごい美しい、最後はハッピーエンドで何より
これから韓国映画色々見ていきたいなと思った

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.3

フランクいい奴、メアリーかわいい、大人びてていい、大人に嫌味を言えるのもいい
フランクの考え方が好き、「それは俺の考え方、メアリーに押し付けたくない」自分で感じて考えるのが大切だなー
あんな家族がいい
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

4.5

正しいと思える実力と発信する勇気!
前例がない中での新しい挑戦は心動かされる!
音楽もすごくいい

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

愛してるよジェシカ!のシーンが好き