かずのこさんの映画レビュー・感想・評価

かずのこ

かずのこ

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

4.0

映画からみたらふつうに面白かった
小説入りの人からの評価が低いのかな?

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

愛はあるけど救いのない夫婦だったのか。
話の展開は結構好きだった!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

登場人物全員いい人
永野芽郁の主演作品はだいたい好きって気づいた

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

名作と知りながら先延ばしにしてきてようやく視聴
細かいことまで理解できたわけではないけど、SFの最高峰と言われる所以は感じた。

やっぱり名作映画を見るのはいいな

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.7

特撮好きな彼氏に誘われ鑑賞。
まあ面白かったし、見てみたかったから良かった。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.2

かなり面白かった。
メタバースの設定にも頭を使わずとも雰囲気で、割とすっと入れたし。
メッセージ性があって、さすがアカデミー賞だなと思った。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

自分の娘があんなんだったらどうしようしか考えれなかった😭

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

神作画、神ストーリー、神楽曲
全てが期待を超えてきた神映画だった!
もう一回見ようかな〜!

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

どんどん人死んでくけど、見やすいこういう映画好き

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.7

心の中って他人には理解できないものがあるよねぇ

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.7

超有名シリアルキラーのお話と聞き鑑賞

本当にこの人がこんなに凶悪な犯行をした人なの??ってついテッドのことを信じたくなっちゃうような感じがあって、テッドに翻弄され苦しむ恋人のリズの視点が楽しめるよう
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.8

Netflixでの配信終了日が迫っているということで鑑賞。
サイコパスが主人公にしては綺麗な終わり方。私は好きだった!

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.6

復讐物語好き〜〜
岩田剛典あんまやったけど、掴みどころのない雰囲気の演技が意外にハマってて好きだった

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.6

SFだから入り込めるか不安やったけど、すっと話が入ってきておもしろかった!