かずのこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

劇場(2020年製作の映画)

5.0

全体的に漂うエモい雰囲気が好みやった

ながくんとさきちゃんの繊細な関わり合いが切なくも素敵だった、、、いい映画、、、

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

マジックの演出が面白い!
イケメンマジシャンなんてずるいな〜

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.0

みんな辛い思いを抱えてるけど、みんな優しい映画だった

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.4

ちっちゃいころ好きだった映画は大人になってみても面白いなあ好きだなあ

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.7

ファンタジーで切ないけど好きだった😌

ヒロイン可愛いとっても

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.3


見応えあったし、切なかった

マリアンヌの服めっちゃ可愛い

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.2

思ったよりよかった!

松岡茉優さいこうに可愛いなあ
こじらせまくる感じに共感できる部分も多かったし見てて楽しかった

ファーーーーーックってのがよかった(笑)

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

5.0

めっちゃよかった、、、、

見てて飽きない程よいミステリー感も、恋愛の描写も、オチまで全部良かった

あの港町すてき

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.3

思ってたよりよかった!!!

究極の愛を体現しててこんな深い愛想像がつかない。

最低な松坂桃李最高やった。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

これぞ恋愛映画って感じ!!!
オードリーヘップバーンが美しすぎる。こんな美しい女性他にいない本当に。
最後、2人が目を合わせて演技するところ切なさと力強さが伝わってきて本当に素敵。
また見たい!!!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.6



前半の孤児園の描写が衝撃やったし、インドでは、年間8万人も行方不明になることも驚いた。

故郷の街をGoogle マップで探し出す過程がなんとも素敵だった。
それは養父母との愛ある関係性が素敵だっ
>>続きを読む