かずのこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

光をくれた人(2016年製作の映画)

5.0

透明感が凄い
女性2人の揺れる切ない感情が目に見えて...
人生を変えるくらい大きな愛に出会いたい

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

ラスト曖昧にするあたり流石すぎる。

松坂桃李は圧倒的演技力だなあ

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0



言葉の一つ一つが胸に染みる印象。
人生をしっかり生きようと思える。

恋愛ものかと思って見たら、SF要素もあって色んな形の愛について描かれてて見てて楽しかった。

ひたすらレイチェル美しすぎる

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良いシーンがたくさんあった。
特に、グレタとダンがイヤホンして街を歩き回るシーンとか見ててワクワクする感じでほんと大好き。
一個一個ほんとに曲が素敵だった。

グレタが失恋から立ち直って自由に強く生き
>>続きを読む

17歳のエンディングノート(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ダコタファニングの透明感がえぐすぎた
彼氏もイケメンやし

街中にtessaって書いてくれて、世界に名を残すって演出は泣かずにはいられんかった。
お父さんが泣き崩れたところも。

人生は瞬間の連続。
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.2

思ってたよりSF感あった
死に方リアルでおおおってなった🤭

松坂桃李の闇系演技大好きやけど、沢尻エリカの演技わざとらしくって噛み合ってなく思った🥺

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4

ジョーカーとにかく救いようがなくてしんどくて切ない。

いやーーーな話やけどいやーーーな気持ちにはならへんかったなあ

怯えて来たけどあんま怖くもグロくもないのかって思ってたころに、急に殺すんおおって
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

シンプルにスマホ落とさないように気をつけよって思った。
犯人の本性表す瞬間が名演技すぎて震えた
ひたすら田中圭かっこいい

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

3.5

衣装と歌がすっごいタイプ
あ、でも9割くらい歌ってる印象😂

ディズニーに悲しさはあんま求めへんからな〜

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

えええええ
グウェン死ぬの悲しいうううってなった(;_;)
でもアクション映像やっぱ凄いカッコよくて見応えある

マスク(1994年製作の映画)

3.3

なんもすたくないなんも考えたくない時に見たくなる映画
アメリカンコメディあんま見ないけど、これは全部がバカって感じで好き😂

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

-

歌が素敵やし、苦しい話やけどすごい好き
エディレッドメインかっこよすぎ。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

-

内容はまああんまやけど
ミュージカル好きなら好きって感じ!