こまっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

こまっちゃん

こまっちゃん

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バイオハザード(2002年製作の映画)

5.0

「バイオが実写化とか絶対クソだわw」
って言ってた自分をひっぱたきたい


映画には映画の良さがあるんやなぁ

シュレック(2001年製作の映画)

5.0

吹き替えが浜ちゃんってのがまたいい

ロバは当たり前のように山ちゃん

なんで海外のキャラなのに関西弁がこんなにあうんや

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

映画館で見た

派手で面白いし赤ちゃん可愛すぎ

いい時間を過ごせた

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

5.0

ダースベーダーたんじょうひわ

オビワンやっぱつえーわ一生ついていきます

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

クロエがくっっっっっそかわいい

原作のグロさとかテンポをしっかり引き継いでて完璧 おすすめ

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

5.0

思ったよりポップな映画だった

でもザンギエフでてきた

ゲームの裏側って設定が個人的に激アツ
もっとやってほしい

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

5.0

はぁぁぁぁl

トムハンクス 最高
この映画のトムハンクス の泣き顔は特に最高、歴戦の兵士まで演じきるとかまじでなんなん

アパムよく頑張った

ジャクソンかっこいい

サバゲーマーの義務教育

ターミネーター(1984年製作の映画)

5.0

2見てから1見たら何のことかわかんなかったけどそういう事なのね

急にセックスするから何かと思った

マスク(1994年製作の映画)

5.0

ジムキャリー最高
そして山ちゃん最高

つまりはカレーと ライスくらい合う

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

恐竜ってこんなに怖いんだと幼稚園の時これを見た俺は思った、

でもやはり一度行きた恐竜に会ってみたいという気持ちは大人になっても変わらない

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

なんでこの豚こんなに渋くてカッコいいんだよ、絶対肉硬いだろ

火垂るの墓(1988年製作の映画)

5.0

なんかコンビニでクッソ量の少ないチョコとか買うのが申し訳無くなってくる。
まぁ買うけど

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

5.0

ワクワクを駆り立てるのがうまいこの映画


エジプト王の人はこのあとクイーンのボーカルになります

ゾンビランド(2009年製作の映画)

5.0

ヲタクの表現がいちいち面白い
見た人の感想の8割が
「トゥウィンキーたべたい」

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

フリーマーケットでオカンに買ってもらったビデオがこれ

死ぬほど見た、山ちゃんの歌が頭に響き渡る

E.T.(1982年製作の映画)

5.0

最初ビジュアルみたとき
「きっっっっっっっっっしょ!!」
って思ったけど最後の方になると可愛く思えてくる

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

なんかこの思春期特有の恋愛の表現が尊すぎて逆に現実に戻って沈む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

映画館で一人で見てきた

最初から最後までほぼ走りっぱなし
テンションが維持されてて飽きなかった

なんかザコみたいなやつにも感情移入しちゃった、俺もこの白ハゲみたいに壮絶に生きたいわ

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

さいこーーーー

映画館で見た、2作目ってダレる感じするけどなんなら加速してた

ラストシーンは
「ライアンレイノルズ デップー」
で検索してから見てね

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

5.0

「一般の女の子がキャプテンマーベルになっちゃった!!」って話かと思ったら全然違った

主人公めっちゃ強い、戦闘がほとんど無双

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

男の子はこういうのが好きなんでしょ??

っていうのを詰め込んだ感じ
あとこのサイバーな世界観ね
仰け反り弾除けめっちゃ流行った

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

ジャックブラックといえばこの映画

めっちゃ元気になるよこれ

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

もうただただ、若いジョニーデップが美しい

若いデップ鑑賞会

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

小学生の時にひとりで映画館で見た

ふつうにおもしろいわこれ

って思った

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

一人で映画館で見た

もうね、 やたらカッコいい男の子映画って感じ

ラストでちゃんと泣いた

サバゲーマーの義務教育

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

デップーちゃんはやっぱサイコー
メタ発言、下ネタてんこ盛り
でも前半シリアス

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

5.0

もう覚えてなさすぎて表紙で察するしかないやん、クディッチの選手になって草の迷路にいって?だっけ?

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

5.0

腐海がめっちゃデザイン的にオシャレ
ナウシカみたいな女の子いたらちょっと引く

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

5.0

連続で見る中で一番印象が薄い、内容覚えてないや、でも3が最高だからその下敷きやな

テッド(2012年製作の映画)

5.0


俺の中でウォールバーグは「TEDの横にいる人」っていう印象になってしまった、
普通に戦争の映画出てると違和感あるくあいこの映画にあってる顔

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

5.0

でかい武器とエイリアン
ギャグと、飛び散るエイリアン汁
なんかワクワクするわ

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

やっぱトムハンクス だよ、
なんかこれ実話らしいけど俺の中でもうトムハンクス だもん、いい顔するよなぁ...