きゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

HYDRA(2019年製作の映画)

4.5

かっこよくて普通にすき。
主人公のキャラ良し

新・男はつらいよ(1970年製作の映画)

4.0

マドンナの人の話とか関係をもうちょい描いて欲しかったかな

バタリアン(1985年製作の映画)

4.7

めちゃおもろい。
ゾンビのデザイン好き
最後めちゃくちゃで草

テリファー(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

人間ではあってほしかったな
死なんのかいってなった。

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.7

やばい奴を求めてた自分がいたのですごい良かった()じい様が生きてるのキモいし、女の人の叫び声が怖くてよかった

イレイザーヘッド(1976年製作の映画)

4.6

きっしょきしょいけどおもろい。何がおもろいかはわからん。でもおもろい。もっと意味わかんなくても良かったかも

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.5

ジョーズが人を食べる描写が衝撃的、これが1970年代なのが凄い!

リベリオン(2002年製作の映画)

4.5

アクションシーンかっこよすぎる
ずっと見てたい

エスター(2009年製作の映画)

4.5

マックスかわいすぎ
どんどん真相に近づいていく感じが見てて楽しかった。

ある用務員(2020年製作の映画)

4.5

ギリギリのアクションがやっぱ癖になる
あと伊澤さんかわいい