Sayuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Sayuri

Sayuri

映画(604)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.5

ライアン最高✨その娘役のAngourie Riceめちゃめちゃ可愛い💕2作目も作ってほしい。

シークレット・アイズ(2015年製作の映画)

3.6

13年前か現在の場面か時系列を把握するに手間取った。48歳ニコールキッドマンが美しすぎる。

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

1.7

これよりもっと良い脚本をかける自信があるᕦ(ò_óˇ)ᕤ

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.4

もはやスターウォーズを観るような感覚。ジャックスパロウとあの音楽で完全に確立された映画。展開が早いので飽きない。簡単に騙したり裏切ったりするのが海賊らしい。笑

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.8

あれからこんなに年月が経ってしまったのか。。と少しノスタルジックな気持ちになってしまった(´・_・`)

怒り(2016年製作の映画)

4.8

原作を読んでいても実際に映像化して見ると余計に登場人物の感情がダイレクトに伝わってくる。ここまで俳優と原作がしっくりいく映画は少ない。綾野剛、松山ケンイチ、森山未來以上の選択肢はない。決して軽い気持ち>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エピソード4へと繋がる重要な物語。スターウォーズ史上初、主要キャストが全員死んでしまう。これだけの人が自分を犠牲にしてデススターの設計図を手に入れたと知るとまた4からの見方が変わってくる。エピソード3>>続きを読む

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

-

ライアン・ゴズリング見たさに借りたものの内容が難しすぎて( ・∇・)

リリーのすべて(2015年製作の映画)

5.0

内容、映像、キャスト、どれを取っても素晴らしい作品。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

X-MENシリーズ初のR指定。めちゃくちゃふざけてるけど意外と面白かった。

ストリート・オーケストラ(2015年製作の映画)

3.9

プロオケのオーディションに落ちたヴァイオリニストがスラム街の学校の子供達に音楽を教える。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.9

予想できる展開だったけど面白かった。ローガン野生すぎる。笑

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.9

14歳の少年を通して見る80年代ダブリン映像がとっても素敵で、音楽も最高に良かった!すぐお兄ちゃんに相談するところが可愛い。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.9

超絶イケメンと超絶美女が出てないところが良い。1とセットで観るのをおすすめ。続きも作ってほしい。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.9

カラーが素敵で音楽も最高。ライアン・ゴズリングかっこよすぎる(*´ω`*) 内容はlast five yearsにとてもよく似てたけど映画的には断然こちらの方が素晴らしい。ライアンとエマ・ストーンだか>>続きを読む

ブルックリン(2015年製作の映画)

4.7

ファッションの色使いも街並みも全てが素敵だった。この時代に一度生まれてみたかった。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.4

衝撃的な実話。スクープを取ることと事件についての真相を暴くことに全てをかける新聞記者たちの姿がすごい。マーク・ラファロが良かった。

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.7

キャラクターがみんな可愛い。名前も可愛い。アラン・リックマンの最後の声が聞けて良かった。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.9

奇跡の裏の真実の実話。トムハンクスの演技が素晴らしい。