shinnaokiさんの映画レビュー・感想・評価

shinnaoki

shinnaoki

映画(1808)
ドラマ(4)
アニメ(0)

罪の声(2020年製作の映画)

2.0

映画になるとダメになる典型的なパターン。

嵐電(2019年製作の映画)

1.5

京都市に住んでいる人なら少しは楽しめるんじゃないかな。

Red(2020年製作の映画)

1.5

ラブシーンも脚本も全て中途半端。日活はなんでこれ作りたかった?

許された子どもたち(2019年製作の映画)

4.5

素晴らしい作品。そして中学生役の女の子のおっぱいが大きい。

劇場(2020年製作の映画)

2.0

サブカルバカの日常。イーストウッド褒めた彼女にキレるとか売れない脚本家とか痛すぎるだろう。セックスシーンがないのも不自然すぎる。出てくる人ほとんど痛いという作品。

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.5

久々に面白いサメ映画。こういう映画はたくさんみたい。人間のエゴで人間が犠牲になるというやつね。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.0

呪怨の監督ということです期待したけど。。

折れた矢(2012年製作の映画)

3.0

どの国も裁判官ってポンコツなこと多いよね。これが司法の番人?
韓国のノワール映画は見事。

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.0

この映画を見ても、原発は安心と言えるのかい?

男はつらいよ お帰り 寅さん(2019年製作の映画)

3.0

悪くはない。が、やはり渥美清さん抜きではこの映画は成り立たないということなのだろう。

>|