SHOさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SHOさんの鑑賞したアニメ
SHO

SHO

黒執事 Book of Circus(2014年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結構あっさりデッドエンド…

0

黒執事II(2010年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アニオリ路線

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キャラ立ちが良い

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

旧作と声優違ってまた良い

0

陰陽師(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

野村萬斎と伊藤英明の実写版大好きだったな、何回も見返した事思い出した
道満のキャラ良い

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

姫野先輩のキャラ濃、、
ちょっと退廃的な大学生活みたいな雰囲気が漂ってる

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

10年越しの物語が終わった
本当に壮大なストーリー

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

話の展開が凄い

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

推せる、2期楽しみ

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の零番隊熱い

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

画の進化が凄い

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画また熱くなってきたのでアニメも

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう4年前

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

時透君推し

0

ULTRAMAN シーズン1(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1がストーリーは1番好き

0

ULTRAMAN FINALシーズン(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの戦闘シーン欲しいもの全部詰まってたな

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンサが凄い

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず主題歌素敵

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

釈迦のビジュアル良

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結構コメディタッチ多め

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

伊角さんとの対局で泣く

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主題歌好き

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

台詞回し最高

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウルトラロマンティック大爆発

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オリジナルのラストも良かった

0

ULTRAMAN シーズン2(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メンバー増えたな

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

作画凄い

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エレン渋いねえ

0
>|