SHOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SHOさんの鑑賞したドラマ
SHO

SHO

孤独のグルメ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とだか出たの驚いた
この時はまだ予約取れたのかな

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

恋愛モンスター発言多発

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

服めちゃくちゃ可愛い

0

この動画は再生できません2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホラーよりミステリ系に

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

凄い
展開が目眩むけど綺麗で飽きない

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後ティッシュ渡す所良かった

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛の戌亥も好き

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな漫画
山田孝之ハマり役

0

孤独のグルメ シーズン5(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

台詞増えてきた??

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

さくっと
左京と戸愚呂めちゃ良い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

素敵な選TAXIの時も思ったけど、
終わりが良い作品を普通好きになるのに、
終わりはハマらないけど好きだなって思う作品

0

孤独のグルメ シーズン4(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に全部美味しそう

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゾロだけずば抜けてイケメン

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと怖いけど怖くない感じ丁度良い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チシヤも良い、けどやはり全裸山Pが全て持って行った

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰もいない都内ロケどうしたんだろ
と思ったら足利だった、凄い

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アサリのエピソードが最高

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トシ。。。
シーズン1を振り返るような作品

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高のカルテット

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

賀来賢人、良い

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

長い旅の終わり
ハーヴィー最後までクール

0

The Sinner -隠された理由- シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これまでのシーズンよりも事件が???だったな、

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アンブローズ、大体のこと分かってない説濃厚も人徳で解決していく

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エミリーの服凄い洒落てるしパリにイケメン多発事件起きてる

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

遂に安定の1話の人も地獄に行ってしまった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポ感良い
キャラも全員愛せる、中堂先生、、

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

OPがよりスタイリッシュに
マイクいないのちょっと寂しい

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーヴィーの歳重ねた格好良さよ

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェシカの人間味が溢れる

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

またアメナディエルの服がヤバいローブに戻ってしまうのかという懸念があったが一瞬で普通の服になってて助かった

0
>|