しょたーんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

しょたーん

しょたーん

映画(340)
ドラマ(2)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

涙腺がバカだから、ワンちゃんが亡くなるたびに号泣しました。こんな家庭を気づきたいなーって瞬間ばっかり!

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お父さんが一生懸命お仕事している背中を見て育った息子さん。冷静さを欠くところもありながらもフォローし合う人生っていいですね。きれいなおっぱいされてて、眼福なことも含めて星4です。

横道世之介(2013年製作の映画)

4.9

こんなのしみちゃうじゃん。好きなタイプはって聞かれたら横道世之介の吉高由里子って答えます。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.4

あらゆる青春に憧れる!もう戻れないのがすごく悲しい。

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

2.7

睡眠導入剤としてすごく良かったです。調べ物をしているシーンが多く、総合学習の教材にも良いと思います。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

おじさんのほっこりラブコメディだと思ってみていました。

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

1も観てないし、無音で視聴したのですが、おもしろかったです。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

海外の童貞は初キスでも舌入れるからすごいなって思いました。

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.8

インド版スターウォーズ。血が騒ぎました。強くなりたいとこんなに思ったのは、クローズを見たぶりです。曲も全編通してかっこいいし、どのシーンを撮っても興奮しました。2018年上半期よかった映画ランキング1>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.7

迷路のシーンよりも庭にいるシーンの方が尺的に長いです。
走っているよりも立ち止まっているシーンの方が長いです。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

広瀬すずを性的に見てます

半落ち(2003年製作の映画)

3.3

会社の中でタバコ吸うシーンが多く出てきて、15年前はこれがオーケーだったんだよなぁ。常識ってちゃんと変わっていくんですね。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

ピンクのババアがMVP

Update2019/12/28
フェイとローズはマジで謎に潜入しなくて良かったよね。結果、アレのせいで沢山の輸送船が沈んだ事実について我々は忘れてはいけない。フェイとローズ
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

ガーディアンズオブギャラクシーのオマージュかと思うシーンが数個あってツボ。