SHUNさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

4.0

押井守監督の作品だし難しそうだから観ていなかったけど普通におもろかったわ笑

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

マッツ・ミケルセンイケメンすぎて推しい♡

ボンドがイギリス紳士過ぎてやばい!🤩


これからボンドシリーズ見たいと思います!

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.7

これから続編をやるという事で視聴

キアヌ・リーブスがカッコよすぎる!

タバコ喫煙してる人は注意して見ること笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

今回も変な日本が入ってたりしていたから、🤔とはなったけどキアヌ・リーブスだから許しちゃう😘

ピアイチだったのはカメラワークが凄すぎた!日本の舞台での戦闘も良かったが個人的にはフランスでのたくさん賞金
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

最初の方は死にまくって情報量多かったけどしっかりと最後に回収してみてて爽快!

真田広之がやっぱいつみてもカッコいい!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

車好きにはすごいおすすめできる作品‼️
かなり作り込まれていて感動した!

友人が吹き替えで見たいと言ったので観に行ったがIMAXで見ればよかったと後悔してる笑

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.7

家族全員で笑って観ることができる作品でした!
キャラクターの癖が強くて好き笑

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

観てて楽しい作品。
色々とコメディ要素強めですごいおすすめ!

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.5

これは泣いちゃう😭
最後にシンドラーが本音を口にして泣き崩れる場面は印象的。

犬王(2021年製作の映画)

3.3

不思議な世界って感じ。グロいな笑

あの終わり方そこまで好きじゃないからちょい萎え

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.3

マルーン5出演してるしジェームズコーデンがいるだけでめっちゃ面白い!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.1

名作だけど動画配信サービスをやってきなかったからやっとテレビで視聴することができた

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

ふっつーにめっちゃいい映画。
ジュリア・ロバーツがプリンセスすぎる😭

それに金融映画ハマりそう笑

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

スリラー映画も悪くないかも次回作のハンニバルも見てみたいな。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.7

初ドルビーシネマ鑑賞
黒のコントラストえぐい!🤩

すごい面白いし案外理解出来たかも🤔

最初のスタジオジブリのロゴが出た瞬間あっ新しいジブリの映画をこれから観るんだ!ってことにめっちゃ興奮した!
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

個人的に絵柄で感情やキャラクターのイメージカラー、世界観を出していて前作よりも凝っている作品。親との間の絆、グウェンとの恋愛を上手く入れていて完璧な作品!!!!!
愛してる❣️

ついでに今回はべステ
>>続きを読む

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.5

ガンダムを何も知らないで見たけどまぁ面白かった!どっちが敵か味方か分からなかった。
やっぱ映画には予習ですね😅