青の他人さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青の他人さんの鑑賞したドラマ
青の他人

青の他人

  • List view
  • Grid view

ウルトラマンブレーザー(2023年製作のドラマ)

4.0

1.ヒルマゲント隊長,第一特殊機動団,スカイダイビング,池袋,宇宙甲殻怪獣バザンガ,スカイハンター.ユリシーズ誘導頼み,変身,ビル傾き直し,投げ槍スパイラルバレード,メダル/2.司令部参謀長.ハルノレ>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.4

1.明治37(1904)年正月,福井県武生,秋山篤蔵,破門,お漏らし,墓倒し,吊るされ,乾物屋婿養子話,東京神田,兄,福井県鯖江,嫁候補下見,高浜俊子,妹人違い,唇芸教え,昆布,4月,鯖江陸軍歩兵第三>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

1.少女人質声明ビデオ,スザンナ妃,首相焦り,首相テレビ出演英国地上波衛星放送全局ブタ性行為生中継要求,追悼CG作り,嫁怒り,郵便番号判明,送信元無人大学,ポルノ男優到着,放送局.指届き,アジト潜入映>>続きを読む

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

4.1

1.赤花活け,北校舎戸棚,花瓶,潮田玲,秋,朝礼風,照明落下,転校生,津村沙世子,スリーポイントシュート,鍵,バスケ対決,花吊るし,虎の巻,沙世子バスケ部入部,石前笑い/2.花枯れ,夜学校侵入,空花瓶>>続きを読む

0

3年B組金八先生 第1シリーズ(1979年製作のドラマ)

4.5

1.世田谷第一中学出身,髪縛り,坂本龍馬モノマネ,理科国井,養護天路,体育遠藤,美術田沢,社会服部,家庭池内,英語左右田,生徒家出,吉村写真,女生徒追い,痴漢疑い,警官大森,橋下眠り生徒,タバコ屋説教>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.2

1.創世記,心臓マッサージ,事故,懲役4〜10年.損害賠償14万900ドル,4年後,クロケット島人口127人,アイランドベル号,3人組自転車集合,カヌー,マリファナ.酒,ベイブリーズ号,保安官,犬注意>>続きを読む

0

ウルトラセブン(1967年製作のドラマ)

5.0

1.検問.人消え地球防衛軍秘密基地.地下要塞,キリヤマ隊長,ソガ隊員.射撃,フルハシ隊員.怪力,アマギ隊員.頭脳明晰名プランナー,アンヌ隊員.紅一点,ヒッチハイカー男,煙浴びせ,パトカー消え,モロボシ>>続きを読む

0

怪奇大作戦(1968年製作のドラマ)

4.5

仏閣,怪盗キングアラジン,盗まれ,軟体転がり,壁抜け消え,SRI.三沢京介.牧史郎.野村洋.的矢所長.町田警部.小川さおり,地面すり抜け,マジシャン訪問,種明かし聞き,耳煙,頭煙,新作舞踊舞台記事,鬼>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.9

子供手術,怪人差別スピーチ,怪人反対デモ, 怪人怒り,撃ち,足注射打ち,囚人,ヘヴン食い,ゴルゴム党,創世王瀕死,ホームレス金回収,タバコ屋窓口.薬品.写真受取,学校前デモ,変身,クモ怪人,腸抜き,首>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.4

マルキタ文具メーカー,トヨサン自動車受付嬢一目惚れ,子供文房具拾い,飲み会,愚痴吐き,田島喧嘩,美沙子叫び呼び止め,合コンメンバー集め,フルーツポンチゴム落とし/ポンチ,神武堂文具,美沙子後輩駅再会,>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.1

レジ混み,aアジア男性ダニー・チョウイライラ,コンロ返品願い,レシート見せ願い,アナウンス,車交錯,中指立て,追い,荷物落下,シュートカット追い,バック寸止め,ナンバー記憶,タイムラインイライラbエイ>>続きを読む

0

とんぼ(1988年製作のドラマ)

4.4

刑務所前待ち,英二出所,常吉手紙代行怒り,渋滞車無理通行,道路整理員1万小遣い,犬人形,ベッド撫で,レバニラ.餃子3人前.辛スープ思い出し,特上寿司,がっつき,妹あずさ大学辞め話,カフェ,オーナー,叱>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

田中亜希子.家事代行仕事,小川恵.料理スタッフ,藤崎奈津美.社長,愚痴延長戦,社長タンス預金脱税話,江藤香奈恵.ヨガ教室予定,スキルアップ研修,鍵盗み,江藤渡し,マンション侵入,脱プリ節プリ,関口さん>>続きを読む

0

ウルトラQ(1966年製作のドラマ)

4.6

東京大阪間弾丸道路,半狂乱作業員,丸岩,丸眼鏡少年ジロー,洞窟,コウモリ死体,地震,金峰山,シトロネラアシッド,ゴメス,卵光り,リトラvゴメス,重なり死/ロープウェイ,巨大猿ぶら下がり,荒らされ,猿足>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

事故現場,すり抜け,4時間前,カツアゲ助け,虫飛来,左京ニュース新事業語り,桑原来訪,返り討ち,皿屋敷商店街,雪村食堂,ラーメン,トラック運転手寄生,車両暴走,子供助け轢かれ,ぼたん,霊界向かい,コエ>>続きを読む

0

ロボット刑事(1973年製作のドラマ)

4.7

バドー殺人セールスマン,殺人レンタル契約書,刑事,12時死亡予告,ロボット刑事身体検査,ワッカマン,芝刑事娘2人,千葉真一,特別科学捜査室,地獄耳,船上バトル/マザー首振り,テナガマン,留置所,月緯度>>続きを読む

0

悪魔のようなあいつ(1975年製作のドラマ)

4.3

粘土仮面背景青op,ホープ箱ダーツ,1975.6横浜,可門良,レントゲン,GLIOBLASTOMA,神経腫瘍,スクラップ工場,子石投げライト割り男,頭痛,バー,鬼デカ,小包,女水掛け,時が過ぎゆくまま>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

突き落とされ,教室,前転校金50万無心,貸し,カラオケ,貸し生徒遭遇,前不登校荷物検査,三教科縛りの系,盗聴器,監視カメラ,電子錠,イジメ経緯/離婚届,覆面襲われ,九条里奈対策委員会,瓜生ネグレクト,>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

火事,明智小五郎賞,八百万隼地区,そうじ,男,虫除けスプレー,△,消防団勧誘,ポンプ車4台,釣り,火事発生,井戸水引き上げ,救出,今年三件目,骨董品エクスチューバー,入団,ソーラーパネルトラブル,畑肥>>続きを読む

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.9

1984年,岩手県北三陸鉄道リアス線開通式,春子18歳,大吉20歳,2008年夏,天野アキ,危篤メール,帰郷,観光協会,モータリゼーション,海,袖が浜,まめぶ,実家,祖母海女,うに投げ/人手不足問題,>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

-

真島フルーツ店舗消え,二代目マコト,雷図チケット,LIVE,キングラーメン,クローラーメン.バレエラーメン,メイド失神,ホームレス襲撃話聞き,横山剣,サウナ,渋沢光子サイン会,ボウリング,野外ガラ砕き>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ヴァンパイア使い,棺桶起こし,ナンドール,浮きつかみ合い,ナジャ,ラズロ癩病話,霊能ヴァンパイアコリン,長話吸い,他ヴァンパイア血吸い可能,日光遮断仕事,死体処理,棺おもちゃ,ライヴRPG同好会,絡ま>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

経理部森若,営業部,経費タクシー落ちず,電車時間内,天天コーポレーション,研究開発部,カフェ領収書ギリギリ,たこ焼き代,スーパー値段記憶,社用車履歴表,スパリゾートチケット,ロマンス石鹸サンプル,営業>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

モンゴル.ゴビ砂漠,時間変異取締局,殴られ,16分の1動き痛み実時間,転送,連行,ロボット,自動着替え,首輪,時間オーラ,TVA,アニメ,神聖時間軸,フランス,1549年,絵浮き出しスマホ,裁判,メビ>>続きを読む

0

早春スケッチブック(1983年製作のドラマ)

4.3

自転車通学,スケバン,妹虐められ,土下座,意気地なし,野菜炒め,連れ子再婚同士,受験,ハンバーガーショップ,謎女,バイト誘い,断り,痴漢偽装降ろし,屋敷,掃除,男在宅,説教,クシャミ/冬休み,妹長電話>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.3

大尉救助任務,飛行機潜入,山間追い,爆破,チュニジア,フラッグ・スマッシャーズ,ワシントンD.C,キャプテンアメリカ追悼式,盾寄贈,慰霊室,ソルジャー,悪夢,カウンセリング,100歳,ミスターナカジマ>>続きを読む

0

ハゲタカ(2007年製作のドラマ)

4.4

虫取り網お札救い,おもちゃ屋大量買い子供,98年ニューヨーク.東京,三葉銀行・資産流動化対策室.芝野室長,ホライズン・インベストメント・ジャパン.鷲津代表,西乃屋五代目,バルクセール精査ファイル,バル>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

壁穴,暴言我慢,18ヶ月期間,ティナ.スーシェフ見習い依頼,開店日決め/従業員大学料理科行かせ,ロッカー鍵破壊,帽子,天井突き煙,シドニー父,連絡先聞かれ/開店まで11週間,閉店ラッシュ,募集,ハンバ>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

白黒,浮かし皿拭き,冷蔵庫空,計算サービス社,食事,アーサー倒れ,指輪作り/ダブルベット化,神秘の洋服ダンス,消し,隠し扉出,町内婦人会議,図書館会員会議,ガム飲み込みアニメ,ラジオヴィジョン声,ラジ>>続きを読む

0

北の国から 2002遺言(2002年製作のドラマ)

5.0

螢息子,正吉純富良野不在,草太夢出現,羊七頭プレゼント,雪子毛織物,草太バブル借金圧迫,金策冷遇,牛連れ去られ分散,破綻,快,犬のおまわりさん,大介ロウソク屋来訪,中畑娘デキ婚,清水正彦,バイオ発電話>>続きを読む

0

量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-(2022年製作のドラマ)

4.0

量産型女子,矢島模型店,量産型ザク,旧キット,ヤスリ,没入/後輩,スポーツカー担当,日産GTR,パーツ見落とし,エアブラシ,エンジン隠し,プレゼン,クライアント通り/後輩連れ,エヴァンゲリオン初号機,>>続きを読む

0

北の国から '98時代(1998年製作のドラマ)

5.0

正吉.螢来訪,砂浜,有機農法.草太牛糞.中畑木屑.生ゴミブレンド堆肥,炭焼き作り,作業服屋.スーツ下見,上砂川,シュウ実家,大家族,挨拶,日ハム-ダイエー,カラオケ,シュウ父22曲歌い帰り,雪子来訪,>>続きを読む

0

岸辺のアルバム(1977年製作のドラマ)

4.4

ラジコン飛行機,故障,窓ガラス突き破り,掃除させ,息子下北レコード屋出掛け,ガラス屋,川遊び,娘帰宅,翻訳研究会,無言電話,ブティック,家庭調査センター,外国人教師英会話,モスバーガー,スーパー,魚屋>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

1988,心霊特番,足音録音カセットテープ,
転校生,車内子供駄々こね虐待,扉半開き,明かり点き,女幻覚,不良落ち合い,廃屋侵入,押し倒され/撮影,猫鳴き声,彼氏宅訪問,同一彼氏公園立ち,彼氏死亡,葬
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

-

宇宙エンジニア,社長月旅行,ネジ工場,はんぺんマヨ,チンピラ男会い,身バレ逃げ,隕石落ち,解散,サーフィン,味噌ラーメン,五十嵐,地図,山お宝探し,真鍮茶器,ポーカー,2億勝ち,全ベッド,フルハウス,>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.6

カジノ,丁半,一億賭け乗り,警察,芝居打ち,社長グル,アタッシュぬいぐるみ,赤星,現金密輸相談回想,CA資格取り,マニラ,覚醒剤,ファミリー認定,国税局査察部,事故,鳥取砂丘,スカイダイビング,入れ替>>続きを読む

0
>|