Tさんの映画レビュー・感想・評価

T

T

映画(582)
ドラマ(65)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

もう少し日本側の描写あったら良かったなと思う。
オッペンハイマーの葛藤が細かく描かれてて良かったけど、テーマがテーマだから、クリストファーノーランだけどお気に入りにはならないな🥲でも観て良かった。3時
>>続きを読む

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

3.8

ディランスプラウス(Trevor)かわいそう🥺でもバーディーはやっぱりイケメン🥹

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たかったのがいつの間にかNetflixにあって速攻見た!!!😍

まずキャストめっちゃいい👏
Nick Robinsonと、13の理由のハンナ(Katherine Langford )とアレッ
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

オチはまさかの展開!!!😳

60年代のロンドンの雰囲気かわいい🫶
ところどころ怖いけど😂笑

ジョンまじいいやつ🧑🏾‍🦱
幸せになってほしい🥺

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

高熱で涙腺緩くなってるのもあるかもだけど普通に感動して泣いた🥹

大切な人には言葉に出して感謝と愛を伝える!❤️

ちびアダム可愛い🫶

House Party(原題)(2023年製作の映画)

3.4

清掃員の男2人がNBA選手のレブロン・ジェームズの家出勝手にパーティーしてお金稼ごうとする話し!

音楽はクラブ気分で楽しかった!
ストーリーは微妙!
でもレブロンとかSnoop DoggとかLil
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

AIの発達の脅威に対して、恐れて破滅させようとするアメリカ人🆚融合して共存しようとするニューアジア人

テンポ良くて飽きなかったし、珍しくアメリカが敵側に描かれてるのも面白いと思った!

でも他の人が
>>続きを読む

チャイルド・ロンダリング 消えるこどもたち(2013年製作の映画)

3.0

人身売買の闇。
人間がこんなことできるの本当にありえない。
でも実際起こってる事実なんだろうな。

オクトパスの神秘: 海の賢者は語る(2020年製作の映画)

4.3

感動した🥹
タコ頭良すぎ!懐っこくて可愛い🐙
絶対宇宙人だ👽
これからタコ食べづらくなったな🥲

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

面白かった!
あれはどういう意味なんだろって自分で考えないといけない余白が残される💭
鳥嫌いになりそう(笑)
わらわらは可愛すぎる🤣モフモフしたい🥹🫶

輪廻転生の話しなのかな🌍

最後のアオサギの「
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.9

この女の人の映画元気になる🤣🫶

I feel prettyとほぼ展開同じだけど(笑)
要はセルフラブが大事だね!❤️

この人今でも顔可愛いから痩せたらまじでスーパーモデル並みに美人になりそう😮‍💨
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.2

彼氏にエッチな動画流された女子高校生がリベンジするハイスクール映画🔫❤️‍🔥

まず制服とかファッションがカラフルなパステルで可愛い🩵💛🩷💜

単純なやつかと思ってたけど、普通に捻りあって面白かった!
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.7

トムホ目当てで観たけど思いの外グロかった😨

あとトムホ出てくるまで長すぎ(笑)
感覚的に後半からしか出てこない気がする(笑)
あとロバートパティソンきもすぎ🤢っていうかまじで悪魔。

教会の神父の性
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

ホラーと思ってたら普通にタイムループ系で面白かった!
犯人はまさかの…🫨

カーターと2人可愛い🫶

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.6

今の世界の闇表してる気がする。

子供達を誘拐して、摘出した若返りホルモンを使って若返りしてるセレブとか富豪を揶揄してる気がする(笑)

都市伝説って言われてるけど(笑)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

キャメロンディアスが若い!
女エージェントかっこかわいい❤️‍🔥

遠いところ(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ重たいけど沖縄の貧困の現実を忠実に描いてる😭
少なからず似たような境遇かもなと思い当たる人が数名はいる…。
本当に貧困は連鎖するんだな…。
あおいが援交するのはまじで心が痛いし、オッサンた
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

ハリウッドスターのディカプリオと彼のスタントマン役のブラピのコンビ🔫

レオナルドディカプリオの演技がさすがすぎ👏🏻

その他も豪華なキャストが勢揃いでした!

ヒッピーたちがセレブを襲った事件は本当
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

妹(彼女の友達)の結婚式を何回もタイムループして繰り返す話🏝️🍕🍻
まず表紙が可愛くてずっと気になってた🩵🩷

Brooklyn nine nineのJake出ててテンション上がった!面白かった!
>>続きを読む

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.7

フロリダの貧困家庭のシングルマザーと1人娘の話し。

映像はカラフルで明るい印象を受けるけど、それとは裏腹にアメリカの格差社会の貧困層の生活を映し出してる。

母親ヘイリーのムーニーへの愛は確かだけど
>>続きを読む

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

4.0

良い青春映画🥹💘

思春期の男の子3人組が親から離れるために森に自分たちだけのお家を建てて住み始める物語🏡

楽しく逞しく自由に過ごしてたけど
女の子が入ってきて…💔

ビアジオちょいちょいジワる😂
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.8

イギリスに植民地支配されてたインドで解放のために戦う2人の英雄のお話🇮🇳🔥💧

めっちゃよかった!!

アクションもダンスも面白い💃

ラーマイケメンだったなぁ😳
2人のコンビめっちゃよかった!

3
>>続きを読む

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.2

ゲイの短い夏の恋愛物語💔

後半は辛いけど人は辛さを乗り越えて強く成長していくんだなと。最後のシーンはアレクシがDavidになってた(笑)

Davidイケメンだったな🥹

80年代のフランスが舞台な
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.7

確かに最後のどんでん返しは予想できなかった!😂

テンポ早くて面白かった🙆‍♀️
リピートはしないけど笑

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.6

今度はパリで身代金誘拐事件に巻き込まれる夫婦💰🔫

主演の2人相性抜群で面白い🤣

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.8

普通に思ったより結構面白かった!💯

結婚して15年の夫婦が"ハネムーン"でヨーロッパにいって殺人事件に巻き込まれる話🔫

2人の掛け合い面白い🤣笑

>|