Tさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

T

T

映画(583)
ドラマ(65)
アニメ(0)

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.8

普通に思ったより結構面白かった!💯

結婚して15年の夫婦が"ハネムーン"でヨーロッパにいって殺人事件に巻き込まれる話🔫

2人の掛け合い面白い🤣笑

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.9

主人公がオーストラリア人の仲良い友達のアクセントと同じだったからめっちゃ懐かしかった🥹💗

多様性がテーマになって面白かった!
Tiffの娘、良い子すぎる🥹

しかも最後にクルーレスのアリシア出てた
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.1

Robinのタクシーの止め方ほんとやばい爆笑

NYCの独身女子の話し🥂
音楽も良くてみんな自由で愛溢れてて最高🥳💗

てか1番Joshがクズじゃん?笑

Robinみたいな友達欲しいな🤣クレイジーで
>>続きを読む

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

飛行機が墜落して無人島に1人で漂着してサバイバルする男の話🏝

必死に火起こしたり、食べ物捕まえたり、漂流物使ったりして、サバイバル能力がどんどん上がってて凄かった👏🏻

バレーボールのWilsonに
>>続きを読む

最凶女装計画(2004年製作の映画)

4.0

疲れてる時でもみれるコメディ😂👏🏻

みんなわざとギャルみたいな喋り方してるの面白かった🤣

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ファンタジー好き🫶

でもハリーポッターはやっぱり越えられないねぇ🙄

一応続編も期待!🪄

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.9

面白いミステリー!🕵️

まずBenoitって書いてブノワって読むことに驚き←

前作同様予想が出来ない展開で
最後まで楽しめた!
でも正直前作は超えてないかな😅

だけどこういうミステリーサスペンス
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

三つ星シェフがオーナーと喧嘩して解雇されたからフードトラックを息子と仲間と始める話し🚚🥪

Percyめっちゃ良い子🥺❤️
親子愛に感動!

素敵な映画だった〜🫶

Vine出てきたところが懐かしかっ
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

海のシーンの映像がめっちゃ綺麗だった!😳
これは3Dで映画館で観て良かった!
あとアバター1も復習しといて良かった!

山、海だから、次は空の民かな???笑
次作絶対ありそうだから期待しとこ🤩

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

アメリカ人の友達にゴリ押しされてたけど、表紙と西部劇っていうのでずっと敬遠してた😅笑

でもついに観ました!
奴隷制が蔓延るアメリカ南部で、白人と黒人のコンビが懸賞金稼ぎをしながらある女性を探しに旅へ
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.0

前回よりミステリー感強くて面白かった!!🕵️

EdithはOITNBのひとだ!🧡🖤

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.8

軽く見れるミステリー映画🕵️

面白かった!
そしてキャスト豪華👏🏻

あの名前難しい男の子イケメン💘

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.4

大学卒業後、弁護士になる予定の娘が卒業旅行で行ったバリで出会ったイケメンバリ人と結婚することに!!👩🏻‍🦰💒👱🏽‍♂️
それを阻止するべく離婚した元夫婦が団結してバリへ🏝✈️

めっちゃ良い映画だった
>>続きを読む

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

大学卒業と同時に妊娠が発覚する人生と妊娠してなかった人生。

どっちみち上手く行く!⇆❤️
何事も事実をどう捉えるかが大事!

これからも自分が選んだ道をどう自分が満足できるようにしていくかを改めて考
>>続きを読む

スノーデン(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アメリカのNSAという国家組織が、世界中のすべての情報を監視してることを大暴露した元CIA職員の実話。

自分の心に正直に、身の危険を冒してまでよくやってくれた🥺

普通に素晴らしい英雄だと思う!
>>続きを読む

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.7

代々葬儀屋か神父の家系ながら、神を信じてない青年が"町を出るために"神学校へ通い、エクソシストに出会う話。

1人で見なくて良かった😂笑笑

アンソニーホプキンスとか妊婦の人の怪演まじ怖い🤢😱しかも実
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.4

友達がこのシリーズオススメしてたから鑑賞。レビュー高くなかったから期待してなかったけど。

設定は面白いんだけどなぁ、、、

いまいちパッとしない🤷🏻‍♀️

前作はだいぶ前に見たけど、残りのシリーズ
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.7

デイヴフランコの顔も演技も好き❤️‍🔥

軽く見れるヴァンパイアハンターの映画!
リピートはしないかな(笑)

トワイライトの話しちょっとしてたの嬉しかった🤣

メメント(2000年製作の映画)

3.9

難しかった〜!
この複雑な時間の使い方はさすがノーラン監督👏🏻

考察みたらなるほど!!ってなることがたくさんあったからもう一回みたいな!

ノーラン監督の作品の中では
あんまり好きな方ではないけど
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.7

ヴェノムってこの映画から来てるのね!
今知った👏🏻🕷

ピーターが逆さになってあのブロンドとキスした時は調子乗りすぎ😥

面白かった〜!
ハリー役イケメン👏🏻

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

トムホーランドのやつは観たけど、実は昔のやつちゃんと見てなかったから勉強の息抜きに鑑賞🕷

普通に面白いな!!
そしてイライジャ初めてTVD以外で観た!🧛
少しだけテンション上がった!

てかスパイダ
>>続きを読む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

ちょっと前に最新の映画見る前に見たかった〜!
面白かった普通に!

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.6

怖がりだけど、なんかこの生き物はあんまり怖くなくなってきた(笑)

弟めっちゃダスティンじゃん?😂

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.7

知能指数は低めだけど、ポテンシャル満点で純粋な男の人の物語💯

いじめられてボコボコにされると思った時に足速いの発覚するの気持ちよかった🏃‍♂️🦵笑

“Life is like a box of c
>>続きを読む

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.5

記録忘れてた!

ハリーポッターの記憶全部消してもう一回最初から観たい😫

オタクまでは行かないけど
普通に大好き🫶

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.8

表紙の通り、会計士が裏では凄腕の殺し屋の話🔫

アメリカの会計士試験勉強のモチベーションにもしかしたらなるかなと思ってみたけどまぁならない😂(笑)それはそうだよね(笑)
会計用語ちょくちょく出てきて理
>>続きを読む

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.6

友達に勧められて鑑賞。

脱走者を探すために囚人が囚われてる島に送り込まれた刑事の話。

騙し合いすぎてわけわからなくなっちゃったけど終わり方あれでいいの?笑

なんか不気味な雰囲気出すのはうまかった
>>続きを読む

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

ライアンほんとイケオジすぎだな😂❤️‍🔥

犯罪者が服役しない代わりにCIAの殺し屋として生きていく話🔫

話のテンポ良くて映像も綺麗でよかった!
個人的にはカメラワークが結構面白かった!

クレアは
>>続きを読む

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイがパーキンソン病の役だと思わなかった!

このジェイクギレンホールいつもよりイケメンに見える!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.7

ブラピのコーヒーショップの時のシーンイケメンすぎてやばい🫠❤️‍🔥この映画の名前は知ってたぐらいだったけど、前たまたま予告のこのシーン観て、ブラピにやられて鑑賞したw

Drewへの仕返しめっちゃ良か
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

予想以上に面白かった!
ビクビクするけど怖がりでも楽しめるホラー💯
イーサンホーク出てたのはまじで気づかんかった爆笑 まず顔見えんしw
これはイーサンホーク出てるって売りにしない方が良いと思う🤣🤣
>>続きを読む