リアトプさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

リアトプ

リアトプ

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(150)

弱虫ペダル LIMIT BREAK(2022年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

総北高校お疲れ様!!!
真波くんは本当に残念だけ委員長慰め頑張って!!笑笑笑

登場人物一人一人の過去や思い入れが回想シーンとしてやるから応援する気持ちが毎回変わるし、山岳ラインとかスプリントラインと
>>続きを読む

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

4.0

総北を応援するより箱学を応援した方が喜びが貰えるシーズンw
3年生が出てきたりまたまた色んな人の回想シーンでどんな思いを込めて走ってるのかとか知れてその人を応援したい気持ちになった
やっぱり鳴子章吉そ
>>続きを読む

0

弱虫ペダル NEW GENERATION(2017年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2年&3年のおバカ1年の一差くんでインハイ!!インハイ以外のレースは意外とパッパ終わってびっくりした笑
一差くんのおバカっぷりはあしきばくんみたいな天然で可愛い〜それでも推しは鳴子章吉一途や〜!!!

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっっっっっとスタートからゴールまでインハイ!!!!!!!!
でも同じレースを30話やってても選手一人1人の思いや回想があって感動する、、
小野田くん!おめでとう!!!!

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

3.5

アニメオタク男子が毎日ママチャリで千葉に?!主人公はとてもチャリに向いていた!
ほかの学校とチームで協力してチームのためにレースをする話!熱い!とてもあつーーい

アニメ自体はみんな常に自転車に乗っ
>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.5

まあまあ面白みもあって、探偵のように推測と言いながら推理、薬屋だから状況判断で手当て可ってまだ高校生の年齢で良くぞまあそんなにできる事があるなぁ〜
推理物好きな人には良さそう!

0

カワイスギクライシス(2023年製作のアニメ)

4.5

地球を滅ぼしに来た調査員リザはある日可愛すぎる猫と会ってしまう...
ほかの宇宙人にも地球の可愛すぎる生き物を見てほしい!って広めるアニメ(?)
地球の動物は可愛い!!!

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

EDよく聞いたことあったからびっくりした!笑
昔に死んだ女の子が主人公の前に現れて昔のメンバーでその子の願いを叶えて成仏させるお話。最後にはみんなに姿が見えたのかな。感動するハッピーエンド

0

さらざんまい(2019年製作のアニメ)

2.5

ギャグアニメでぃっしゅ☆
尻子玉をカッパらうアニメ?
さらざんまいって歌結構すき…カパカパ~

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.5

人間界で暮らす実は獣達の物語
夏羽君かっこよき…
考え方とか人間味が好きだから推しキャラはのびまる✌️

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

4.6

いのり様の声可愛いですね…( *´꒳`*)
目指せ安眠!目指せ快眠!楽しく毎日眠ることばかり考えててリアル充実してそう
私も魔王城に囚われたい(???)

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

4.0

ゆとり法。面白いこと考えるね政府は
今この時代にあっても面白いかもね…少子化対策になるし、相性のいい異性が16歳から支えてくれるって思うと頑張れるしいいかも
リア充爆発しろって言葉が無くなるね^^

0

うどんの国の金色毛鞠(2016年製作のアニメ)

4.5

たぬきが人間に化けて主人公と暮らすホンワカ日常アニメぽこちゃんかわゆす、
面白くて感動していい話!!
香川最高〜!!!!!

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

4.0

ミギー…ほかの寄生獣とは違う君が好きだよ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

と言うほど人間は思ったより恐ろしい生き物だということがわかる物語だった。
これから映画も拝見してくるよ、ミギー

0

毎度!浦安鉄筋家族(2014年製作のアニメ)

4.0

クスッと笑えて2分内くらいで見れるアニメ!漫画と同じ回があって少し省略されてて悲しかった…

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

4.0

内容重めだけど見やすくて
意外と面白く考えさせられる深いアニメ
キスシーンが結構多めだからえろ系じゃ無いけど苦手な人にはオススメしない…

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

3.5

11話からもうホンワカは消え去った…
ユキちゃんがいたから成り立ったアニメかな

0

終末のハーレム(2021年製作のアニメ)

3.0

真っ黒すぎ、黒すぎるから
もう水着着ててほしい

0

To LOVEる-とらぶる-ダークネス2nd(2015年製作のアニメ)

4.0

白すぎ、ターゲットなのにおかしくなったヤミちゃん守るリトは本当に良い奴

0

死神坊ちゃんと黒メイド 第2期(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1期同様とてもどかしい…
そしてアリスが可愛すぎる上に坊ちゃんと同じ反応をしてしまう…笑
OPのデュエットも素敵だし最後の最後でシャロンさんが目覚めるとか過去に行ったことに行って未来が変化してしまった
>>続きを読む

0

だぁ! だぁ! だぁ!(2000年製作のアニメ)

4.0

昔のアニメとは思えない面白い設定!!
るぅくんが100人になったり空を飛んでワンニャーを困らせたり面白いアニメ!

0

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

4.5

1話断念はもったいない!!
内容は日常だけど主人公の設定がとても良い!あと声優さんが豪華✨️
第3期に期待です〜♪

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

4.5

なおちゃん見てるとヲタ語(?)が全てわかる私がヲタクでは無いか?!となる()
違うよね…いやヲタクでもいいけど!!!

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

偽物の家族でもまるで本物の幸せのような時を過ごせることを変わった形でも手に入れててほんわかした!゚+.゚(´▽`人)゚+.゚

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.0

アーニャの超能力欲しい…
友達付き合いとかテストの時に笑

0

逆転裁判 ~その『真実』、異議あり!~ Season2(2018年製作のアニメ)

4.5

ゲームの方では分からなくて詰んだけどこっちでは理解出来た!
なお答えがわかってもゲームの方はやりたくない模様

0

逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜(2016年製作のアニメ)

4.0

ゲームの方でやってたから真相知っててもうちょい詳しく知るって感じだった!
そのままでも面白い〜!

0

マギ The kingdom of magic(2013年製作のアニメ)

4.0

あまぷら表記第1期が2013で第2期が2012なんだけど…??????
最後の再会がとてもいいけどジュダルちゃんとはくりゅうちゃんの終わり方が第3期ありそうだったからあって欲しかった(;;)
ハルハー
>>続きを読む

0