NoAceJustYouさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

NoAceJustYou

NoAceJustYou

映画(750)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ミザリー(1990年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2023/03/26鑑賞。73点。
・茶色いベイブ
・豚のミザリー

〈あらすじ・ネタバレあり〉
作家のポール・シェルダン(演. ジェームズ・カーン)は、8作品にも及ぶ『ミザリー』というシリーズで富を
>>続きを読む

クロノス(1992年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2022/10/29鑑賞。49点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
1536年、錬金術師・フルカネリは、持ち主に永遠の命を与える【クロノス】というアイテムを生み出す。見た目はパソコンのマウスのようだが、正
>>続きを読む

暗殺者(1995年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/03/26鑑賞。61点。
『髪を切れ』
〈あらすじ・ネタバレあり〉
裏社会に関わる人間だけを暗殺するのが信条の殺し屋ロバート・ラス(演. シルヴェスター・スタローン)は、かつて相棒・ニコライ
>>続きを読む

バレット(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

2023/03/26鑑賞。62点。
ただでさえゴツいジェイソン・モモアがこの映画よりも後の作品でもっとゴツくなるのは異常。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
舞台はニューオーリンズ。
長年殺し屋として裏社
>>続きを読む

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

2022/10/28鑑賞。55点。
プロットに支障が出るレベルの矛盾はダメだろ・・・。エンバーが冒頭で救い出したヘンリーという男には、「夢から脱出したければ自分の意思で夢と現実を繋ぐ窓から飛び降りる必
>>続きを読む

呪われた家(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/01/15鑑賞。9点。
〈見所〉
・風呂の入り方がダチョウ倶楽部
・失業した親父に仕事の説教されるのは納得いかない
・音でビビらす+ダレ具合=地獄のような作品
・この作品みたらベビーシッター
>>続きを読む

スローターハウス・ルールズ(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/14鑑賞。49点。
つまらなくもない、面白くもない、記憶にも残らなさそうな驚くほどの凡作。
医者のは咥えなくても手でOK。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
寄宿学校【スローターハウス】に
>>続きを読む

スリープレス・ナイト(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

53点。
本国では公開当初から【黒人による96時間】と言われていたが、いかにも続編がありそうな感じで終わらせたあたり、興行的に成功すれば再び息子(と元妻)が拉致される展開になったのか?
舞台はベガス、
>>続きを読む

ファイナル・デッドコール 暗闇にベルが鳴る(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/11/05鑑賞。41点。
・サンタ・クロースは、ロシア人にソリを撃ち落とされたらしい

〈あらすじ・ネタバレあり〉
後に殺人犯となるビリーは、先天的に黄色い皮膚で生まれた。
母親は、ビリーの
>>続きを読む

モクソリ(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/18鑑賞。48点。
序盤〜ウナと母親が対面するところまではホラーレベルが高すぎて大傑作を見つけたと期待したらオチがね・・・。
霊たちが死んだと認識してないのに生者を襲う理由が分からない
>>続きを読む

エンドレス・エクソシズム(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

2022/12/22鑑賞。59点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
2人のエクソシストが、ハンナ・グレイスという少女に取り憑きたい悪魔を祓おうとするが、失敗。強大な力を持つ悪魔は、1人のエクソシストを殺害
>>続きを読む

ラストプラン(2010年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

2021/9/28鑑賞。45点。
・ケヴィンの声優がジャンポケ斉藤

〈あらすじ・ネタバレあり〉
銀行員の地域部長を務めるメアリー(演. ブリタニー・マーフィ)は、脚を骨折した恋人・ケヴィンの靭帯手術
>>続きを読む

ゴースト・オブ・マーズ(2001年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/22鑑賞。46点。
・スター・ウォーズと同じ場面切替演出
・同監督の【要塞警察】テイスト

〈あらすじ・ネタバレあり〉
2176年、火星。
地球人は、資源を確保するため火星を開拓し、植
>>続きを読む

ウルフクリーク 猟奇殺人谷(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2022/9/25鑑賞。51点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
オーストラリアでは毎年3万人が行方不明になる。うち9割は1ヶ月以内に見つかるが、残りの1割が見つかることはほとんどない

1996年のオー
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2021/11/14鑑賞。80点。
〈見所〉
・本作の主役を演じたボブ・オーデンカークは家族と在宅時、自宅に侵入された経験がある。その時に、地下室があればその侵入者を捕まえて地下に閉じ込められたのに…
>>続きを読む

ランニング・デッド/THE RUNNING DEAD(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2021/11/13鑑賞。30点。
〈見所〉
・今人気の走るゾンビ
・ガスボンベ爆発させて1人だけ生き残る謎。しかもゾンビ全滅

〈あらすじ・ネタバレあり〉
ギャンブル癖があり自己中な性格のトム(演.
>>続きを読む

すべてが変わった日(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/20鑑賞。64点。
ヘンリー・カヴィル版スーパーマンの両親役が主演ということで、あちらの作品でも勇敢な最期を迎えたコスナーが死ぬのは、本作の運命なのかもしれない。

〈あらすじ・ネタバ
>>続きを読む

キャビン・フィーバー ペイシェント・ゼロ(2013年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/19鑑賞。35点。
・本物の穴兄弟
・ディルドで顔面潰し
・ドミニカ製マリファナ
・オーラルセックス+ゾンビみたいな展開最近多いな
・このブス

〈あらすじ・ネタバレあり〉
【キャビン
>>続きを読む

DAGON(2001年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/14鑑賞。16点。
生ぬるい展開と雑なCG続きだったのに、顔の皮剥ぐシーンでR15確定した。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
舞台はスペイン。
株取引によって金持ちになった投資家のポール
>>続きを読む

ボア(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/13鑑賞。41点。
・10秒ルール
・男がデカすぎてママがフェラしてるみたい

〈あらすじ・ネタバレあり〉
オーストラリアの田舎町。
牧場の柵が破壊され、飼っていた羊が殺される事件が数
>>続きを読む

バトルヒート(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2023/03/25鑑賞。53点。
ラングレンvsパールマンということでかなり期待したが、肩透かしを食らった・・・。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
アメリカ・ニュージャージー州。
ニュージャージー市警
>>続きを読む

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

2022/11/05鑑賞。36点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
ジョージ(演. ティム・ロス)とアン(演. ナオミ・ワッツ)のファーバー夫妻は、息子のジョージーを連れて別荘へ行く。

全身白い服に身を
>>続きを読む

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/10/10鑑賞。61点。
おバカゾンビ映画。それなりに知名度のある俳優揃い、ザッカリー・リーヴァイやグレッグ・ヘンリーといった有名どころは美味しい役を貰ってる。
ドアも窓も全てロックされたの
>>続きを読む

ジェイソンX 13日の金曜日(2001年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

2022/08/27鑑賞。24点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
クリスタル・レイクで殺戮を繰り返していた殺人鬼・ジェイソンを捕獲した軍の特殊部隊は、冷凍による死刑執行のため彼を施設に収容する。
しかし
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/13鑑賞。32点。
こういう作品見るたびに、【グッド・ワイフ】がやってきた演出や展開の二番煎じだなと思う。そもそも【グッド・ワイフ】が事実ベースで作ってるから仕方ないんだけど。
是が非
>>続きを読む

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

2.1

43点。
彼氏にDVされてる若い女が、ハロウィンの日に友達とお化け屋敷に入ったら、実はそこに殺人鬼が潜んでて次々と殺されていく・・・という単純な作品。

最終的に殺人鬼は姿を消し、最後までその正体は明
>>続きを読む

ゾンビボーダーランド ~めざせ!アンデッドのいない国境地帯へ~(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/13鑑賞。31点。
・ワンダー・ウーマン
・キャプテン・マーベルのポスター
・キャップの盾

〈あらすじ・ネタバレあり〉
国家破綻した7年後のクロアチア、ザグレブ。
クロアチア産の水を
>>続きを読む

THAT/ザット(2016年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

2021/8/26鑑賞。32点。
・🎈
・ケツの穴にしか見えないふざけたアヒル口
・また貞子のパクリ。しかもアジア人女優
・【フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ】ディスり?
・おばあちゃん役の女優、動
>>続きを読む

ナイトライト 死霊灯(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/06/17鑑賞。14点。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
2013年9月22日、イーサン・クロウという青年が"コヴィントンの森"で自殺する。
彼の同級生だったロビンは、4人の友人と一緒に深夜に
>>続きを読む

スケアリー・アトラクション(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/05/12鑑賞。8点。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
リアリティショーで有名になったカップル、カップルのマネージャー、リアリティショーのプロデューサーの4人がお化け屋敷に参加。

お化け屋敷
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

61点。面白いけど何度も観たくなる映画じゃない。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
クリスタル・クリーシー(演. ベティ・ギルピン)を含む12人の男女が拉致され、見知らぬ広大な土地で解放される。
彼らは、
>>続きを読む

シー・ノー・イーヴル 肉鉤のいけにえ(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/11鑑賞。40点。
・人の目を見たら罪が見えるってゴーストライダーかよ
・👀
・菜食女とソーセージ
・バンジージャンプ
・肉食犬🐶

〈あらすじ・ネタバレあり〉
2人の制服警官が廃墟に
>>続きを読む

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


2021/10/17鑑賞。68点。
〈あらすじ・ネタバレあり〉
モリー・ブルーム(演. ジェシカ・チャステイン)は、モーグルの選手として活躍していたが、競技中の事故によりキャリアに終止符を打つ。
>>続きを読む

ハロウィン II(2009年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

2022/01/02観賞。33点。
・ローリーの手術でダース・ベイダーになりそう
・牛に衝突🐄
・何回くそって言うんやろ
・幻覚パートマジで邪魔
・シンクロ要素必要ない

〈あらすじ・ネタバレあり〉
>>続きを読む

ハロウィン(2007年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2022/01/02観賞。50点。

〈あらすじ・ネタバレあり〉
イリノイ州ハドンフィールド。
常にアル中の父親、ビッチな姉、ストリッパーで生計を立てる母、そしてまだ赤ちゃんの妹・ローリー。
劣悪な環
>>続きを読む

ミッション:60ミニッツ(2017年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/06鑑賞。25点。
・意図的に映画を古い80年代半ば〜90年代前半風に寄せてる

〈あらすじ・ネタバレあり〉
1999年のテキサス州。
田舎町で一人暮らしをしている建設作業員の中年男性
>>続きを読む