泰成0847さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

泰成0847

泰成0847

映画(317)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

3.1

そうはならんやろ〜
依頼者金持ちすぎっておもた
さすが元野球選手
なんか最後感動的に纏められてるけど、主人公に一切感情移入出来ないので、あっそうですかって感じ

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

いつ状況好転すんねんって見てたら終わってた。
実子可愛すぎ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

もっと早く見ればよかったあ…
だんだんお互い信頼していく様がめちゃくちゃいい。
ドクは教養あるけど逆に下町文化的なところはトニーから教わって、トニーは粗野だけどドクから教養を学ぶ。

いい映画

ロンゲスト・ヤード(2005年製作の映画)

3.7

ケアテイカーあっさり、退場🥹
でもウィル・スミスの件から好きになれない

審判への仕返しはスカッとジャパン

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.1

実話ってのが凄いね、
そこから這い上がる青春スポーツものってストーリーがいいから面白いの当たり前といえば当たり前だけど差し引いても感動するし凄い。

スポーツ映画でありがちなCG使用じゃなくて、選手の
>>続きを読む

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

3.7

ヒロインがリリーコリンズに時たま見える
現代風刺な映画だねえ

こういう王道なシナリオ嫌いじゃない

ターミナル(2004年製作の映画)

3.8

スタンリートゥッチちゅき
役柄的にトム・ハンクスにちょっとイラついちゃった

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.5

人間のバトルシーンはそんな求めてない。
軍人ズ優秀だけど要らない
メカのバトルが観たいのに

てか恋人変わってるくせにマイエンジェルとかいうの辞めませんか?

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.7

Netflixで限定配信されてるから見直した。
やっぱメカって男の子は好きよね

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

ラ・ラ・ランドコンビ!
最高だったな。
でも全く知らないおっさんに対して見繕ってあげるなんて優しすぎるやろって思っちゃった

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.3

ペネロペ・クルス可愛すぎる💗
トム・クルーズかっこよすぎてあんな目で見つめられたらそりゃ恋に落ちるわ。

ペネロペ・クルス綺麗すぎてあんまり内容は入ってこんかった

17歳の瞳に映る世界(2020年製作の映画)

4.0

道徳とかの授業にこういう映画を見せるべき
従姉妹にはちゃんとお礼言いなよって思った。

男はみんな見た方がいい

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

3.0

ヨシ🥺退場は意味わからんすぎる
というかラケルの友達の女が1番ムカつくんだけど?
なんで不安を煽るようなことばっか言うわけ?
名前すら忘れたわ

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.9

ノアノアノア、お前安心させてやらないとあかんやろガイ。
マルコ可哀想

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.7

この手の学園映画というか、アメリカのハイスクールってペイント塗れになったりプールでパーティって日常茶飯事なの?

終盤はプロムのダンスパーティーはお約束だよね

名前も知らない君へ(2021年製作の映画)

3.1

映画作るの夢な割にあんまりその制作意欲を感じさせるシーンがない。

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.8

リリーコリンズ大好きだけど心配になるくらい細いし痛々しい。
逆にそこまで思わせる役作り凄い

色々勉強させられる。

三大欲求の食べること簡単なことのようで当事者は難しい。
食べるだけじゃんって言われ
>>続きを読む

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.2

これで終わり!?って感じ
てかクリス・ブラウンに似てるなあ思たらやっぱり出てるんかい