泰成0847さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

泰成0847

泰成0847

映画(317)
ドラマ(1)
アニメ(0)

リッチな僕が恋したら(2020年製作の映画)

3.7

テトが可愛い
松潤みたい

パウラもイゴールも可愛いしイケメン

話の内容は分かりやすいけど、深みはないし、最後めちゃくちゃ駆け足感たっぷりでもっと後日談あったら良かったけどこれくらいさくっと見れるの
>>続きを読む

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

1回見ただけじゃいまいちキリスト教の知識とかないから分かりづらいけど、ネットの考察記事を読んでめちゃくちゃスッキリした。
黒幕が意外だったなあというのとサタン降臨とか厨二心くすぐる

いつだって友達止まり(2021年製作の映画)

3.8

結構面白かった
最強の女友達欲しいわ
純粋なハッピーエンド

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後オメガ殺して、アルファの血を浴びたからタイムリープできたんだろうけど、だとするなら殺す前の状態にタイムリープしないとおかしいような気がしなくもない

世界線が何個も広がる訳では無いし、何となくタイ
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.8

ジェイソン・ステイサムかっちょいい
ダークな選曲がマッチ

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.8

評価悪いけどオモローだった。
頭がいいってどんな感覚なんだろ

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーは在り来りな予想通り展開だけどヒロインの可愛さで最後までみれた

あれ、君のレビュー綺麗な女の人が出てたら評価いい?


勘のいいガキは嫌いだよ

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.6

おとこのこはすきだとおもう。
あえてひらがなの感想なの察して

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.7

設定は面白いけど、イマイチ活かせてない感
トム・クルーズじゃなくても良かった

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

イーサーーーン!
僕ったらゲームのヘリすら操作ままならないのに、速度計とレバー確認したら運転できる男がいるらしい

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

パケ写のシーンがいきなり来るとは予想外
チームワーク濃く出て好き
ベンジー好き

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.0

ストーリー分かりやすくて好き
コメディ要素多くて好き
イーサンはいつ見てもイケメンで好き

ラスト・キャッスル(2001年製作の映画)

3.7

脚色あるんだろうけどアメリカ軍そりゃ強いなって想像出来た。
愛国心、尊厳を以て、かつての上官に敬意を表す様は監獄内なのにアメリカ軍カッケーってなる

面白かったけど、個人的にもっと後日談欲しかった

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

初めのカーチェイスで魅入ったらこの映画の虜
2時間無駄にしない

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

ジェイソン・ステイサムかっけー
頭空っぽで見れる
サメの絡む映画B級映画感凄いけど、映像綺麗だし普通に面白かった
海は怖い

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

マーベリックの着てるジャケット欲しすぎる
出演陣みんなサングラス似合いすぎ。
音楽×空中戦×ハンサムな男
爽快、爽やかな映画

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.7

洋画アクションのセリフの掛け合いって邦画にない面白さ
トム・クルーズもキャメロン・ディアスも若く見える

フィール・ザ・ビート(2020年製作の映画)

3.9

ソフィアカーソンが綺麗すぎるだけで見る価値ある。
決勝前のダンスはうるっとくる

ラストベガス(2013年製作の映画)

4.1

メンツ豪華
海外のイケオジはなんでこうもかっこいいのか
自分もこんなふうになりたい

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

3.5

酷評されるほど酷くないと思ったけど、デビーに苛苛する。
男女の友情は成立しません。

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0

過去未来を主題にしたありガチストーリーではあるけどめちゃ面白くてあっという間に観れた
奥さんが綺麗すぎるし人生をもっと大切に生きないとって痛感した

とりあえず男性諸君、Hはマッサージ付きで丁寧に。
>>続きを読む