泰成0847さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

泰成0847

泰成0847

映画(317)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.1

微妙。
アーミーオブシーブスを先に見ちゃったからなのか鍵師主人公と思ったらモブやん。

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

3.7

評価低めだけど面白かったなあ
それぞれの人間模様が見れて良かった
逆説的に言えばそれぞれの恋愛模様を描く時間が短くて薄いって捉える人もいるんだろうけどこれはこれでよし。

電車の中のメールのやり取りで
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.0

予想外な展開で驚き桃の木山椒の木
ドレアとエレノアが打ち解けることは現実じゃないだろうけど、どんでん返し多くて面白かった

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

3.6

サクッとポジティブな気分になれる😌
主人公の笑顔と腹筋にやられた

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

3.1

ヒロインにムカついた
終わりを設定して付き合うのは意味無い。
期限を設定して付き合うのは遠距離恋愛とレンタル彼女だけした方がいい

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

4.0

結構面白かった!(小並感)
エマロバーツ可愛い!綺麗!
生徒会長可哀想だけどめちゃくちゃスッキリだわ。

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.5

おらも化学療法の時にするそばにいてくれる伴侶を見つけることが出来るかな。

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.1

予告がピーク。
ストーリー激薄過ぎて醤油大さじ3くらい足して欲しい

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.1

長年勧められてようやく観たけど、良かった。
何が具体的に良かったと言われるとムズいけど良かった。

切なさと悲しさと愛の大切さとか諸々混ざったカオスな感情が見終わったら残ります。いい意味で。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

飲み会とか行きたくなくても、行ってみたら楽しいことisある。
NOって決めつけて言う前にやってみようと思いました。SAY、YES!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ良かった!

普通こういう映画のボーイフレンドってクズ男が多いのにめちゃくちゃ良い奴やん!

始まり方が『あと1センチの恋』に似てた、
あと1センチの恋は主人公(ロージー)って名前だし、こ
>>続きを読む

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

3.0

良くも悪くも普通。
邦題ダサい。
この手の映画は男の上裸に弱いんか。
なんでこんなハンサムな優しいイケメンを避けるのか理由がよく分からんまま進む。
主人公の性格にイラッとした

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.7

毎回こういうアクション映画って神がかり的な弾回避能力だよね。
コメディ要素もあって面白かった

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

グロい。
キツい。

資本主義の風刺なのかよく分からない
終わり方もモヤモヤする。

スッキリした終わり方が好きな人は好まない映画。

デュアル・ラブ(2021年製作の映画)

3.3

ヒロインが綺麗なだけで男性諸君は見る価値ある。逆に言えばそれしか観る価値がない。

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

now or never
何となく花嫁役がゴシップガールの主人公に似てる
病気で薄命の恋人物語でタイトルの割に時間が短いから内容薄く感じるけど、そこまで重たくもなく、最後スッキリした終でなかなか良かっ
>>続きを読む

パーフェクト・ペアリング(2022年製作の映画)

3.4

景色、映像綺麗だし、美男美女だしで観れるけどストーリーはチープでありがち。
喧嘩の理由も浅い
むしろ喜ぶべきではと思いました

シンデレラ・ストーリー5: クリスマスの願い(2019年製作の映画)

3.7

男)ダンスをすると恋に落ちるらしい

キャット)でっち上げでしょ?

男)どんな伝統にも最初がある

これ使おっと。

ロイヤル・トリートメント(2022年製作の映画)

3.6

イジー可愛い
王子も可愛い
でもイジーが恋に落ちる過程が分かりにくかった。
王子は好きになるのわかりやすいし、早すぎな
でもイジー可愛いから全てよし

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

戦地でキャシーの歌う唄が沁みた
ソフィアカーソン歌うますぎ。
子供の扱いが上手い男と責任の取れる男はモテるってことですよ

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

3.1

ありがちでした
宇宙人ってよりロボット
もっとハラハラ感欲しかったし、宇宙人のビジュももっと見たかった

ツーリスト・ガイド・トゥ・ラブ 恋のツアーガイド(2023年製作の映画)

3.7

ベトナムの文化とか観光した気分になれる
レーチェル・リー・クックが綺麗だし、シンも最初そうでも無いと思ったけどだんだんハンサムに見えてくる🫣

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.2

ダニエル・ラドクリフのハリー以外の役が見たくて観たけど、正直よく分からんかった