kawamura510さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kawamura510

kawamura510

映画(423)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ザ・ファン(1996年製作の映画)

3.5

けっこうおもしろ
デニーロどんだけ野球の帽子かぶるねん!!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

どう考えても最高すぎる!
ビーチでアメフトするシーン、一番いい。。
無駄がなかったす

マイスモールランド(2022年製作の映画)

3.8

無知は罪!!
優しい言葉つかえる、人にリスペクト!!

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.6

結局最高におもろいー!
グラインドハウスいろいろみてみたいす🇹🇿🇹🇿

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.5

ジャームッシュどんだけ好きやねん
伊藤沙莉ちゃん楽しそうやしええなー

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.6

久々長い映画みた!
三浦透子さんの言葉選びとか最高やなあ!
わからんとこ多かったけど、一日クソ楽しかったんで最高shitです。。

イン・ザ・スープ(1992年製作の映画)

5.0

どう考えても最高映画なんでみんなに見てほしいっす。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

普通におもろかった!感動したっす。
最後のライブで聴こえへんから周りの人のリアクションで判断する演出は斬新やったなあ。
音楽系の映画は最後のライブで、大歓声浴びるみたいなオチが多いし、そうゆうのがあん
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.1

最近の映画やと1番好きっす!
アルパチーノ結局はどんな役でも大好きっす。。

何者(2016年製作の映画)

3.1

嫌なやつばっかやなあ
たいがもこうゆう奴に勝ち込まれて欲しい。
みんなで見たらおもろい系

空白(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしれー!
誰も悪くないのにどんどん展開が悪くなっていくなあ。寺島しのぶも悪くないのに、タイミングとかでどんどん悪い方にもっていってまう。。
こんなシリアスな映画にチャンス大城漁師役で出すんやめてく
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

色々考察とか観た上であんまやったかも。
不気味な感じの演出は好きっす!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.6

最後までどうなるかわからん感じやっぱおもろい。ギャング系の映画の明らかに殺される前の日常を映してる所大好き!みんな死ぬ系のオチ結構すき。。

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.3

どこにいくかじゃなく誰といくか。みんなが使う言葉やけど、まあ間違えない!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.4

ペシが出てくるとか知らんかったし、ペシのコメディ見れただけで最高!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.6

美化されすぎな気がするなあ。
柳楽くんの演技うますぎた。
タップダンスうますぎたなあ

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.0

ヤクザ映画はもっと脈略なくバタバタ死んでいって欲しい!

JOINT(2020年製作の映画)

3.5

運命的なんがが重なってゆーさくとみた!
インディ映画ならではの画角とかやったけど、見にくい部分とかはちょいあった!
あとアップリンクでantony が働いてたので、みんなでいってタダで映画見ましょう!

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

3.8

たまにこうゆう映画出してくるからタランティーノ最高!
タランティーノ本人だいたい役で無能キャラなんおもろい。。

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

3.7

いくみみたいな帽子被った女の子がスイッチしてたから、たぶんがちでいくみ。
意外なとこがその人のコンプレックスやったりするから気を付けなあかんなあとおもった。
たいがのブルドックいじりとかやめなあかんな
>>続きを読む

轟音(2019年製作の映画)

3.0

富山とか東北とか行った時におもったけど、やっぱり地方はさみしい。。。

ヒート(1995年製作の映画)

3.4

最後のシーンクソドキドキした!
二人の軸で動いてたから最後まで逃げ切れるかわからんくておもろい!

ザ・ハーダー・ゼイ・フォール 報復の荒野(2021年製作の映画)

4.0

オープニングで好きな系統の映画なんわかった。
レゲエがサントラ出ててくるん珍し。。
題名的にハーダーゼイカムのオマージュ?
Jay-zやっぱすげええええええ

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.6

普通におもろ!
なんか薄々やばいやつのオーラあったやつが黒幕やった!ケビンスパイシーやっぱり味あって最高やなあ。。。

僕は猟師になった(2020年製作の映画)

3.5

動物好きやから、猟師になるって矛盾してる感じするけど、かっこい。。
動物と対等にするために、怪我しても手術しないことを選ぶせんたくもかっこい。

最初の晩餐(2019年製作の映画)

3.7

窪塚ラスボスみたいな出てきかたするやん。
配役かんぺきすぎるなぁ。