パンおいしいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.6

ツッコミどころは多いけど本部長がとにかくかっこよくてかわいくて最高なのでこまけえこたぁいいんだよ!!!という気持ちになるな〜〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

トニーの扱いが雑とか社長が仕事してなそうに見えるとか長家を超える飲食店目指してるのに料理上手じゃないひとに厨房まかせてるのとか細かいところはいろいろきになったけどそれをどうでもよくするくらいの熱量のあ>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.6

最終回の森若さんのかわいいところを山田太陽だけが知ってる感がたまらん

真夕ちゃんがアレッサンドロに会えたシーン、同じオタクとしてめちゃめちゃ嬉しかったな

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.9

先生の告白の仕方もそれに素直に応える桑野も最後の「どうしても」も最高だし頑なに家に人を入れなかった桑野が家にたくさん人を呼びたい先生と一緒に住む家を設計したのあまりに尊い🤦‍♀️

偏屈に隠れてわかり
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.2

人に流されてたくさんのものを失ったまゆみと自分にとって大事なことを貫いて生き甲斐を見つけた古瀬ちんの対比が効いたいい最終回だった🙆‍♀️あんなに怖かった神堂が秒でボコボコにされてたの爽快だった 最後は>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

全て失った宇津井が最後の最後に家族を守るために奮い立つ姿を見て人は守るべきもののために強くなれるのだと感じた

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.5

だんだん強くなっていく千秋がすき 最後の小堀と板橋のやり取りめちゃめちゃ良かった

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6

川田が出所したての村西に今の仕事やめてくれって言われていいですよって即答してその場で仕事やめちゃうシーン一番すきです

0

潤一(2019年製作のドラマ)

3.2

2話が一番面白くてそれ以降はあんまりだったかな、蒔田彩珠さんの演技はすばらしかった

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

4.6

前半の総長選挙のくだりが退屈すぎて死ぬかと思ったけど後半の面白さがすさまじくて観るのやめないで良かった〜〜〜〜洗脳こわい

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.6

働く人の気持ちに寄り添う優しいドラマ 種田さんかっこよすぎた

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.0

こんなの見たら高橋一生のこと大好きになっちゃうじゃん🤦‍♀️

0

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

4.0

なかなかの変態度に面食らうこともあったけどおじさんたちがわちゃわちゃ仲良くしてるのかわいくてよかったです

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.6

ギャグとシリアスとほっこりのバランスがよくてとっても面白かった〜〜 泣きそうな顔で牛の乳絞りする咲田くんのこときっとずっと忘れない🍓🍊9話のミュージカルシーン超良かったな

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

4.5

渋井さんの若い子に対してすぐワンチャンいけると思い込む感じが気持ち悪くて苦手だったけど、終盤のコンペのくだりで仕事に対しても人に対しても誠実な人なのがよくわかって彼の幸せを願わずにはいられなくなった(>>続きを読む

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.4

アタルちゃんが友達になってって言われて嬉しかったからって神田ちゃんに言うシーンとってもよかったなあ

0

賢者の愛(2016年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

真由子を下半身不随にする必要なかったのでは そこだけ胸糞すぎる

0