チョコさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

チョコ

チョコ

映画(545)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 545Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.6

素敵なロマンスでした

映像 特に花が美しい! 
衣装がとても好み

百円の恋(2014年製作の映画)

3.4

ダメダメだけど一念発起

シュッシュッとパンチを打ちたくなる

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

3.7

自分が望む学びは楽しい 前向きに貪欲に英語を学ぶマダムは生き生きしていてこちらまでワクワクする

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

3.4

少年達の暗い目が印象に残る
育てる者が悪いだけだ

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

3.2

国家と思想とタップダンス
映像の光が美しい 
ファッキンイデオロギーにはボウイが似合う

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.1

不思議なコミューン 自然と花がすごく綺麗
人が死んでいくのだが なぜか最後は清々しい

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

好き
埼玉の映画館で見なかったことを後悔している

キャッツ(2019年製作の映画)

3.5

ジェニファーハドソンのメモリーは圧巻!
歌もダンスも素晴らしかった

ダウントン・アビー(2019年製作の映画)

3.2

ダウントン・アビー恋物語 
トーマス幸せになって♡

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.7

20年とてつもなく長い時間
無実なのに腐らず図書館 高卒資格 ビール
仲間のために尽くした

フィガロの結婚が流れた時は心が洗われるようだった

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.3

玉の輿現代版 レイチェルのガッツを見ていると気持ちいい

2人のローマ教皇(2019年製作の映画)

4.1

宗教と人生と赦し
静かだが心にズーンとくる。

バチカンの色彩のセンスと流れる音楽が大好き