kmrさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.8

最初の方は「オイオイ(笑)今何時代だと思ってんだよ(笑)」ってず〜っと少し寒かったけど、それを貫いて面白かったのはすはらしい
木村拓哉も歳を重ねる中でどう今までを壊して新しく構築するかに悩んでるとは思
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「このサントラと主題歌流せば泣けるし収まるだろ…」感が強かった
撮影から時間経ってるのにすごくタイムリーに感じるし菅田将暉、永山瑛太、門脇麦、岡山天音、小日向文世とかすごい豪華かつ演技素晴らしいのに、
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

芦田〜花枝〜
初回ほんとに泣いたしすごく良かったけど若干しりすぼみかも
慎吾を越える良さが芦田にあるわけではなく、花枝と合うのが芦田だったんだよって感じ
素晴らし〜

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

一話から面白かった
新川優愛とか黒川智花とか良いキャストもガンガン殺したのはやっぱり飽きなかった
中野が雨宮になりかわってるのはなんとなくわかったけど、雨宮がクズで中野を揺すってるってのはわからなかっ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.8

連ドラよりギャグとかメッセージ性に振り切っててよかったです

0

こえ恋(2016年製作のドラマ)

3.4

マジでおもしろいかといわれればわからんしひたすら予定調和だっけど、キャストだけは良かった
あとサントラも好きだった

とにかく落合モトキが……恋愛ドラマの落合モトキが見られるとは…そして素晴らしく可愛
>>続きを読む

0

じゃない方の彼女(2021年製作のドラマ)

3.4

ひたすらぶりっ子の濱田岳を楽しむドラマ
濱田岳のビジュアルが炸裂してた
山下美月の悪女なのに憎めない可愛らしさ、でも食えない女の塩梅が良かった
浮気なんていう人間の汚さを扱ってるのに悪人が基本出てこな
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

途中だれたけど最後めっっちゃよかった……
なんとなく見始めただけだったけど今季でも1位2位ぐらいに好き
まず絵が美し過ぎるし 萩原利久と八木勇征………高野ひかるもとっってもよかった
円盤ほしい〜〜〜

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.8

人によっては脚本のずさんさにイライラするかもしれないけど、私はあんまり気にしないほうなのですごく好きだった
特に宮村空は今季で一番好きなキャラクターかも
なんか規範とかマナー、倫理的に多様性を尊重する
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.4

ところどころ雑でありてきとうであり、火曜10時の悪いところが出てた
特に高杉真宙は無駄遣い感が否めない
ただ坂口健太郎の清野菜名については最大限利用できてたと思うし高評価はそこに起因すると思う
サント
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.5

あっくんかっこいい〜
もちろんみんな拙いけど初々しさ出てて良かった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

井浦新の使い方を心得すぎてるドラマ
途中ちょっとダレたけど最終話は素晴らしかった
ただ最後の井浦新が全て持って行き過ぎじゃない? 最終話拡大にして後藤とか優をもう少し取り上げても良かった…というか、駆
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった〜
何より完走できて良かった
ところどころコンプラに配慮してます感が強いのは嫌だった
登米編が一番好き

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.3

キムソノ目当てで見た。
めっちゃ王道の韓ドラ時代劇だけど、少し事情が混み合ってる割に構成がわかりやすいから理解し易かった
最終話のチョ・ハンチョル良かった〜

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

3.6

篤郎くんかわいかった 
結構色々挑戦的で人によってはまじの退屈だったと思うけど私は好き
途中は純の成長物かなって思ってたけどちゃんと純と武頼の物語だった
最終話後にタイトルに対して答えるならyesにな
>>続きを読む

0