ネアンデルタールさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.7

オモロかった・・わたしはサビーナが好き!ああいう性格たまんない!憧れる💖
また忘れた頃に観たい映画!

なんで僕だけ(2014年製作の映画)

3.1

子どもの頃の人間関係ってこんなんだったっけなー、もう忘れちゃった。
「ごめんね」って言うことは大切だけど、言わなくても元に戻れる関係って素敵だよね。

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

みんなが「この映画は無駄なシーンがない」って言ってたのメッチャわかった😭ガチでそう❕綺麗に収まってる。笑いもあるし。コメディかと思ったくらい。
最後やっと海行けたけど、メッチャ綺麗な青空❕快晴❕ピカピ
>>続きを読む

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

3.4

くぅ〜ッ胸糞‼️💢💢💢ガチでどんっどん胸糞になる‼️苦しくなるよ‼️
女優さんが元ボクサーだからか、劇中の暴力も血腥い、、リアルなんだョネ、、
姉妹ってより、親子設定のが納得できたかも。じぶんひとりっ
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エグい〜ほんとだいすき❕じぶんの好きな作品がリアルタイムで映画化されて、劇場で観れるってすごいことだとおもう。この時代に生まれてよかったo(TωT)o最推しの哀ちゃんはちょろっと出てきただけだったけど>>続きを読む

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コナンウィーク来たから観た🎶もう何回も観てるけど🎶生粋のコナンオタクなので★5です。さーせん(*ノ ̫̈-᷄ *)☆彡
でもやっぱ良かったよ〜マジで泣いたって〜有名だよね、「死ぬ時は一緒だぜ」って❣
>>続きを読む

アンコール!!(2012年製作の映画)

3.8

アーサーがガチでお父さんなんだよな😹母親とわたしにしか優しくないwだからなんか老後のお父さん見てるみたいで笑ったw
シンプルに良かった。

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.6

ドキドキして目が離せなかった❗️お母さん勇ましすぎてスゴい( >﹏< *)
でも、犯人めっちゃ矛盾してない?根はいい人なのになんであんなことするかね〜(;-ω-)‪‪‪💦‬まあ人間そんなモンかもしれん
>>続きを読む

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ガチでオモロかった😁👍🏼🌟
「代わりに死ねる」って言ってたけどホントにやっちゃうとは😱(死んでないけど)めっちゃ友情つよい(つよいとは?)おれもこんな、相棒って言えるような友達ほしすぐる。
不良の正体
>>続きを読む

ソムニア 悪夢の少年(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

んにゃ・・途中までは良かったんだけど。ハラハラドキドキして飽きなかったし!最後、終わり良ければ全てヨシ❗️ℋ𝒶𝓅𝓅𝓎 ℰ𝓃𝒹૮⸝⸝ > ꇴ <⸝⸝ づ━☆*:・゚✧感ハンパないけど、居なくなった人達>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

5.0

まっっっじで良かった号泣 問答無用の星5😭👍🏼🌟🌟🌟🌟🌟
謎の男性と綺麗なお姉さんの気持ち、なんかちょっとわかるし。最後まで正体は謎のままだったけど。物語に妙にリアリティがあって、現代のクレしん映画と
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.7

U-NEXTでクレしん映画ぜんぶ無料配信されてたから👀友達におすすめされたから観たのに友達観てなくてワロタ。なんでおすすめしたねん〜w
ロボとーちゃん切なかった( ; ᴗ ; )しんちゃんが終始変
>>続きを読む

エスケープ・ルーム2:決勝戦 エクステンデッド・エディション(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えアレだよね?娘が父の血を多く引いちゃってサイコパスだった〜ってオチだよね?こりはΣ(•ω• ノ)ノまさかのすぎΣ(•ω• ノ)ノ
ていうかまた推し死んだし😅諏訪部順一の声好きすぎるからすぐわかったよ
>>続きを読む

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

んゃ・・しんどかった( ; ᴗ ; )良い話だったけど( ; ᴗ ; )
こういう理由で産むのは道徳的に駄目じゃないのかな?わたしは最後までお母さんの気持ちに寄り添えなかった😅娘が良い子すぎる
>>続きを読む

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

マジで観てる間ずっとドキドキしてたし、こういう系の映画ってあんまり観たことないから新鮮だた❗️でもマジでちょっと人間的な怖さもあるし、推し死んだし、え😅
ストーリー性もあって続きが気になる・・はやく2
>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

2.5

うわーんごめんなさい!だいすきなネッ友にいちばん好きな映画なんだ〜っておすすめされて観たけど途中でギブした⸝⸝o̴̶̷̥᷅ ̫ o̴̶̷̥᷅⸝⸝
みんな良いって言ってるけどわたしわかんなかった⸝⸝o
>>続きを読む

アンドリューNDR114(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

思ってたんとは違ったけど、コレはコレでヨシかも・・(👍🏻ᴖ ·̫ ᴖ )👍🏻
観る人によって意見は分かれそう。父親と一緒に観てたんだけど、「若い娘にばっか手出してるから共感できん」って言ってて、なるほ
>>続きを読む

スラムドッグス(2023年製作の映画)

4.6

バカクソ下品でワロタ😹愛犬家さんは観ないほうがいいかも?笑
観てる間ずーっと笑ってた!脳死で楽しく観れた\(*>▽<)人(・◇<*)ノ最後にはスッキリ終わったし🎶
うちにもネコチャンいるんだけど、こん
>>続きを読む

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

メッチャ泣いたって😿わたしは黒人とか白人とかで差別しないから、ぜんぜん気持ちわからない❗️なんで肌の色ひとつで有罪とか無罪とか、馬鹿みたい❗️途中まで胸糞映画かと思った。けど最後には色んなひとが協力し>>続きを読む

ラブ・エスカレート 寝ても覚めても(2021年製作の映画)

3.4

人によってはこの夫の行動や言動を嬉しいと感じそう。愛着障害の人とかそうなんじゃないかな。わたしもギリギリ大丈夫なタチかも?でもやっぱり相手の気持ちは考えなきゃダメだよね´ට ̫ ට ;好きなら尚更🥺

デンジャラス・プレイス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

サクッと観れた❗️んーでもアクション映画としてだったら物足りないかもᐡ ⊃ ·̫ ⊂ ᐡ💧‬わりと酷評が多いけど、物語が丁寧だなってわたしは感じたかな〜
イースト署長にめちゃくちゃ笑わせてもらった😹バ
>>続きを読む

アーカイヴ(2020年製作の映画)

2.6

ウーン😓微妙❗️そのオチだったらぜんぶ無意味なのでは❓何を見せられてたんだという気持ちに、なたよー💧💧💧
それとJ2かわいそすぎゆ🥹🥹🥹

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

バカだからよくわかんなかった😿けど犯罪心理には興味あるから、へ〜ふ〜んと勉強しながら観ました( ⚯̫ )👍🏼🌟
レクターの洞察力ヤバくないですか😭😭わたしも身につけたい😭😭
2人の関係性スッゲ
>>続きを読む

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

序盤だいぶコメディ要素強くてこれほまに原作少女漫画か⁉️てなった笑
てかひろみつくんとくっつく世界線見たかったんだが😭😭でも「あたし絶対後悔するよねっ・・だから、あたしが後悔しても絶対敵わない人と出会
>>続きを読む

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

4.8

バカおもろかったー!分かりにくいってこともないし脳死で観れる作品だとおもう👍🏼🌟
最近ハラハラドキドキ系しか観てなかったから余計刺さった( UT ̫ T)ノ(> ̫<U)また観たいー!

メメント(2000年製作の映画)

3.9

ムズかった〜〜〜❗️けど構成スゴすぎ・・逆行してるのに進んでる感覚なるの不思議・・
ン〜こういう系ではめずらしくもう1回観たい❗️とはならなかった‪‪Ꮚˊ> ﻌ <ˋᏊ

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

3.1

最初から最後まで人物ゴチャゴチャで難しくてあんま理解できてないんだけど、とりあえずCIAは簡単に人を裏切る組織ってことでおk?最近観たのぜんぶCIAヤバいんだけど

セッション(2014年製作の映画)

2.4

お父さんもわたしも音楽好きで、🈁でも高評価だし賞もいっぱいとってるから、観てみたけども🥹中学時代の部活動でのトラウマが蘇ってきたょ・・さすがにこんな酷くはなかったけどこれに近しい指導だったから・・
>>続きを読む

カナリア(2004年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ゴメンめっちゃ酷評する🥹ほまーに宗教の存在が大嫌いってのもあるけど、ダラダラしすぎて途中でやめようかとおもった!テンポ悪すぎ!まーそれが人生?(笑)あと音楽クソほどセンス悪いな!終盤でバカみたいな音楽>>続きを読む