Uenottさんの映画レビュー・感想・評価

Uenott

Uenott

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

青の炎(2003年製作の映画)

3.7

ストーリー:A
キャスト:B
リピート:B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.2

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

1.5

ストーリー:C
キャスト:C
リピート:C


<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.2

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B


<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

ストーリー:A
キャスト:B+
リピート:A


<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

2.7

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.9

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

2.9

ストーリー: B+
キャスト: C+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

1.9

ストーリー: C+
キャスト: C+
リピート: C

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

サイレントヒル(2006年製作の映画)

1.7

ストーリー: C+
キャスト: C
リピート: C

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

2.2

ストーリー: B
キャスト: C
リピート: C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

1.7

ストーリー: C+
キャスト: C
リピート: C

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

es [エス](2001年製作の映画)

3.7

ストーリー: A
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.0

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

2.4

ストーリー: C+
キャスト: C+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

重力ピエロ(2009年製作の映画)

2.4

ストーリー: C+
キャスト: C+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

ゆれる(2006年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

2.7

ストーリー: B
キャスト: C+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.9

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

A.I.(2001年製作の映画)

3.7

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

>|