Uenottさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Uenott

Uenott

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

タイタニック(1997年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

1.7

ストーリー: C+
キャスト: C
リピート: C

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.0

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

永遠の0(2013年製作の映画)

2.1

ストーリー:C+
キャスト:C+
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ピンポン(2002年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

悪人(2010年製作の映画)

2.4

ストーリー: C+
キャスト: B
リピート: C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

2.4

ストーリー:C+
キャスト:B
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

2.1

ストーリー:C+
キャスト:C+
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.4

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

3.4

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

3.4

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.7

ストーリー:B
キャスト:B
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.2

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

風立ちぬ(2013年製作の映画)

2.7

ストーリー:B
キャスト:C+
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.9

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.9

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

3.9

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

紅の豚(1992年製作の映画)

4.2

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.0

ストーリー:B
キャスト:B
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A:
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

3.4

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.2

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.9

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

酔拳2(1994年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

2.7

ストーリー: B
キャスト: B
リピート: C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

>>続きを読む