Uenottさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Uenott

Uenott

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.2

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

2.9

ストーリー:B
キャスト:B+
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.4

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

東京家族(2012年製作の映画)

3.9

ストーリー:B+
キャスト:A
リピート:B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.1

ストーリー: B+
キャスト: C+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

GO(2001年製作の映画)

4.2

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.1

ストーリー:C+
キャスト:C+
リピート:C+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

ストーリー: A
キャスト: A
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.6

ストーリー: B+
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピ
>>続きを読む

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

ストーリー:A
キャスト:A
リピート:A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A:
>>続きを読む

127時間(2010年製作の映画)

3.7

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.2

ストーリー:B+
キャスト:B
リピート:B

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
A
>>続きを読む

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.4

ストーリー: B+
キャスト: B
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

3.4

ストーリー: B
キャスト: B+
リピート: B+

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピー
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.2

ストーリー: A
キャスト: B+
リピート: A

<採点ルール>
A:1.5
B:1
C:0.5
±:0.2


ストーリー・キャスト
A:優れている
B:普通
C:優れていない

リピート
>>続きを読む

|<