Gararararaさんの映画レビュー・感想・評価 - 53ページ目

フランクおじさん(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

16歳初体験(ラシターの息子)、部屋でしてる時に父親が目撃、サム。
ラシター、ゲイのカミングアウト(汚らわしい)。
酔ってサムの自殺した湖へ。
ウォーリーとベスが駆けつけると服(といつも外さないネック
>>続きを読む

あの場所で君を待ってる(2015年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

元EXOのクリス・ウー初主演
プラハ
ジンティエン、初めは気持ち悪い(ディスコでズーヤンに一目惚れ、酔って覚えてない)。
結婚式場の演奏でいたズーヤンに気づき、無意識で近づく。
30歳。
祖母への彼か
>>続きを読む

ペーパーマン PaperMan(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

「君が現状と向き合えるようになるまで- 付きまとってやる」
リチャード、キャプテン・エクセレント(E)、アビー(17)
ローティーン用の自転車(ガレージから)。ハンドソープ。
売れ残ってる本でソファー
>>続きを読む

藍色夏恋(2002年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

「水泳部で、ギタークラブでイケメン」がしつこい。同じセリフの繰り返し。
木村拓哉?
私は女の子で男の子が好き。
女の子が好き。
2002年制作、2018年デジタルリマスター版でリバイバル。

2022
>>続きを読む

しゃべれども しゃべれども(2007年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

佐藤多佳子原作
国分の意地悪さが、上手く役と合って出てる。
「まんじゅうこわいはどこいった?」「どこいったんだろう?」の笑顔がいい。
「ウチにくるか? バアさんがいるけどな」「うん」
キスシーンはない
>>続きを読む

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

交通事故で生き残ってから、疑人トカゲが時々出るのは何?
チャンピオン社(病院の自販機M&M)への手紙(M&Mが出てこないクレーム
)。
どういう訳か、全てが象徴になった。
原題demokition (
>>続きを読む

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ムコリッタ(牟呼栗多):1/30日=48分、仏教用語

刹那、怛刹那(たんせつな)、臘縛(ろうばく)、牟呼栗多):故岡本さん(薬師丸)の生前の口癖…2年前死去、幽霊。
ハイツムコリッタ、塩辛工場
父と
>>続きを読む

歓びのトスカーナ(2016年製作の映画)

2.2

ベアトリーチェが精神病とは言え、嘘とおしゃべりがひどい・うるさい。

20220921

サヨナラの伝え方(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パク・ギョリ:KARA元メンバー

ナビ:猫の中に入った人間の魂が見える。
ヤンマの中にはイジョンの母。
ナビは人間の中に入った子猫の魂?

最後、行方不明の大将(?)のククスの店で、「この店(味)は
>>続きを読む

リヴァプール、最後の恋(2017年製作の映画)

3.0

「悪人と美女」オスカー助演女優賞グロリア・グレアムとのイギリス舞台俳優ピーター・ターナーとの回顧録(実話)
Film Stars Don't Die in Liverpool

20220923

めめめのくらげ(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

村上隆原案
3.11被害者家族の引っ越し(いじめ)
CGしょぼい
子供の負の値ネルギー:正志は津波で父を亡くし、いじめとかのエネルギーが大きい。

20220924

ウォーク・トゥ・リメンバー(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

不良のランドンが更生のために劇の主役。
ジェイミー(幼なじみ、話したことはない)との本の読み合わせ。
元彼女ベリンダ達が、ジェイミーの顔でポルノボディのコラ写真を作り、学校に広める。
父(神父)の許可
>>続きを読む

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

「なぜ必死に勉強したのか…」「子供に九九を教えるため」「きっとそうね」

バスでの痴漢、助けに下りてきてくれた女性、服装をなじる父。

「私は夫より稼げないし。保育園やベビーシッター代にもならないかも
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

デニース「“新しいスマホのためならフェラもする”って」「“スマホなんかより リハビリが必要だ”」

ジェクシー:スマホAI
「ユーザー同意書に…」「同意します」「先に読みますか」「読まない」「どアホ」
>>続きを読む

シークレット・ジョブ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

楽園グループの研修弁護士テスが、1ウォンで買収された動物園の新園長として就任。でも動物がいなくて、リアルなぬいぐるみを従業員に着させてリニューアルオープン。
ナマケモノ、ライオン、ホッキョクグマが納入
>>続きを読む

ラブ・クリニック(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

泌尿器科専門医キル・シンソル:恋愛経験が乏しい。顔の好みと辛いものがダメ。
産婦人科専門医ワン・ソンギ(大性器):勃起不全。膣縮小術の第一人者
一泊二日
キル:合コンで好みの男性が食事を誘ってきたから
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「シナトラより才能があるやつがいたが、シナトラはスター、そいつは埋もれた」→アニーの父本人の事。
アリゾナに向かう途中のドライブインで、アニーが曲を作ってハミングしてるのを、幸せそうな顔でみてるジャッ
>>続きを読む

ザ・ウェイバック(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バーへ行き、マスターに声をかけられるが、葛藤し、車から下りずに走り去るジャッキー。
「俺はずっと怒ってる」「苦しんでるのね」「ああ 苦しんでる」
大学推薦を蹴ったのは、バスケで勝つと父が喜んでくれたが
>>続きを読む

planetarian~雪圏球~(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ゆめみのロボット感を出すためか、語りがゆっくり。
結婚の約束、破棄(本人の口から)。

Key:ビジュアルアーツのゲームブランド
~星のひと~、~ちいさなほしのゆめ~

20230210 111

モンスター上司2(2014年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

特にデールが考えなしでうるさい。
3人が企業。
新型シャワーヘッド、注文10万個、キャンセル→破産させて、特許も含めて競売で安く買う。
「我々はセックス依存症」。ニックが仲間と思われ参加させられるが、
>>続きを読む

モンスター上司(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

(ニック)“大学で教えない成功の鍵は 誇りを捨てること”
デールの将来の夢“旦那さんになる”

ニック:デビッド・ハーケン TOTAL FUCKING ASSHOLE 最悪のケツ穴野郎
→ルー・シャー
>>続きを読む

音痴クリニック(2012年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

韓国の女性は、意地っ張りで負けず嫌いなのか?
嘘つき。
でも努力はしない(男性も?)、身勝手。
コメディでも笑えない。
ラストは、スミン?とボア結婚式でハソンが歌うが、CDプレーヤーが壊れリピートし、
>>続きを読む

俳優は俳優だ(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

韓国男優のスターダムと転落は繰り返す?
干されて元の劇場へ足を運んだ後、店から出てくる女優と出くわし、昔の舞台を再現して演技。「どうすれば、元に戻れんだ」の後、撮影現場へ車(友だちマネ復活)で乗り付け
>>続きを読む

めぐりあう日(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

エルザ:理学療法士、北フランス・ダンケルクから出生母を探して、息子ノエを連れてパリへ。
説明不足感。
エルザの恋人アレックスとの子が13周目で降ろせなく、悩む。
その上で、元夫(現夫?)とセックスしよ
>>続きを読む

チャッピー(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ニンジャとビッサーは、元南アフリカの3人組ラッパーグループ「ダイ・アントワード」(アフリカーンス語で「答え」)。元パートナー。
警察様自律ロボット・スカウト。
運が悪く破壊されやすい22号。
ディオン
>>続きを読む

俺たちダンクシューター(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ABA:American Basketball Association
1967-1976、NBAライバル、ラスト4チームはNBAへ
NBA:National Basketball Associati
>>続きを読む

ロマンス・オン・メニュー 約束のミートパイ(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ニューヨーク
オーストラリア
ピリーリリー
独りよがり、自分勝手、素直じゃない。
ブレーカー、ヘアピン
大叔母の店
笑顔と活力。
ありきたり。
エンディングで、写真の中の大叔母と幼いキャロラインが動き
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まず、うるさい。そこをクリアできれば面白くなってくる。
ヘリコプター?の帽子。
オンザライン
ニック、ダナとのデート。タクシーを帰すダナについて歩くニックl
「このピザだ。見つける手助けをしたい」
>>続きを読む