WAKISONさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

WAKISON

WAKISON

映画(701)
ドラマ(0)
アニメ(0)

大停電の夜に(2005年製作の映画)

3.5

こーゆー短編が集まっとるの好きなんさな~
またそれが絡んでくるんも好きなんさな~

雰囲気が良すぎてストーリーが弱いかな…
エンディングうすめです。

音楽と映像が美しいです。
ジャズを聴いてカクテル
>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

登場人物おおっ!
覚えるのが大変です。

音楽がいい♪
これぞX'masソング!

てかセクシーなシーン思ったより多くてちょっとびっくりしました。
そこまでいらへんと思うね。
でも綺麗(o^-^o)笑
>>続きを読む

あなたが寝てる間に…(1995年製作の映画)

4.0

いやーいいね♪
ベタな展開ですけど
ラブコメはそれがいいんだよね!
クリスマスに見るのにはホンマにいいと思う。
心温まる映画だと思います。

あぁープロポーズしてぇ!!

恋のクリスマス大作戦(2004年製作の映画)

2.0

題名が内容とあってへんのさな…
ポップなファミリー映画です。

7月24日通りのクリスマス(2006年製作の映画)

3.0

背景が素敵ですね。
登場人物の個性があってよかったです。

ストーリーはイケてない女の子
恋して綺麗になるやつです。笑
女子力上がる映画です!

スノーボーダー(2003年製作の映画)

1.5

うーん…
映画としてはおもしろいとは思わなかった。
スノボのシーンは綺麗でスゴい!

クールボーダー(2001年製作の映画)

3.5

ポップでおもしろかった。

スノボよりも笑い優先の映画。
ビール片手に滑るの楽しそう♪

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.5

エマ・ワトソンがカワイイ映画です。
テンポもよくてキラキラしてて楽しくて
見やすかったです。

若気の至りですね。
Facebookに投稿しちゃうところが
憎めないところですよね。

実際あった話って
>>続きを読む

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主演の人がパイレーツのバルボッサなんて
あとで気付きました!
やっぱりいい声ですね。

依頼人がスゴく綺麗です。
弱っている時の表情を見せた時
心から守ってあげたいと思ってしまった。
そうです。僕も騙
>>続きを読む

恋の渦(2013年製作の映画)

4.0

ずーっとDQN!
個性豊かなDQN !
楽しそうだDQN!

最低な映画です。
でもおもしろいです。

DQN は人生楽しんでる
オレこれ卒論で書こうと思ってんだけど!

バトル・オブ・ザ・イヤー ダンス世界決戦(2013年製作の映画)

4.0

ダンス最高( ・∇・)
映画っぽくないです。
リアルな感じします。
ドキュメンタリーかと思います。

ダンスに興味ない人には
おもしろくないかもしれへん…

ブレイクダンス本格的でカッコイイ♪

大脱出(2013年製作の映画)

2.5

すんなり話が進みすぎだと思いました。
最後なんて強引に突破しすぎ!
案外地味な作品でした。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.5

これぞ青春(o^-^o)
友情、愛情に翻弄される1年生
もう最高ですね♪
甘酸っぱい恋して
真剣に友達と話し合う!
うまくいかない事もあるけれど
それだから青春はいいんだよね~(^^)

主人公に共感
>>続きを読む

フィルス(2013年製作の映画)

3.0

クズやな~
でもそれがいい!
最後の方いいね♪

スノーピアサー(2013年製作の映画)

3.0

もったいないなー
いい設定でおもしろい世界なのに…
スリルなシーンのくせに
笑いとりにいこうとするし…
ようかんは最高だね♪

ストリートダンス オールスターズ(2013年製作の映画)

2.0

ストリート感がない…
ダンスも微妙…
音楽も乗れない…
観ていてテンションがあがらない…
これはストリートダンスじゃない!

ストリートダンス2(2012年製作の映画)

3.5

前作のがおもしろいかな?
でもやっぱりダンスシーンは最高♪
ほんまカッコイイ!
主人公のポップコーンボーイに魅了を感じないんだよね~
ヒロインはスゴい魅力的なのにそこがもったいないなぁ…
チームメイト
>>続きを読む

ストリートダンス/TOP OF UK(2010年製作の映画)

4.0

ダンスいいね♪
見てると勝手に体が動いてしまう!
楽しくてノリノリになっちゃう(*^^*)

今日踊っちゃいます!笑

僕の彼女はサイボーグ(2008年製作の映画)

2.5

TVでみたので
カットされてるシーンが
いっぱいあったと思います。
それなりに楽しめました♪
綾瀬はるかサイボーグ似合う!

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.5

普通に笑えるしオモシロイ!
でも…ちょっと長いかな?
エンターテイメント的な作品でした♪

キモサベ!!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

カッコイイ!
こーゆー派手な映画好きです( ・∇・)

最初のトランプのシーン
1回目は軽く見てたんですけど
見直してみたらスゴい♪

見てる間ずっとマジックにかかってるみたい!笑
とにかくおもしろい
>>続きを読む

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

2.5

メリーポピンズを見たことがないので
見てから改めてこの作品を見たいと思います!

オンリー・ゴッド(2013年製作の映画)

1.0

なんやコレ…
どうゆう気持ちでみたらいいかわからへん!
てかなんやねん!
制裁してカラオケして
刀ふりながらウォーキング
なんやねん!
創造性、感性がないのかな?
僕にはまだわかりません…

マラヴィータ(2013年製作の映画)

4.0

このファミリー最高♪
こんな家族になりたいな(^^)
アクションよりもコメディな映画!
気軽にみて笑ってください!

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

4.5

これはおもしろい♪
真逆の2人がそれぞれの考え方や生き方の違いその描写がすごく素敵!
どっちもかっこよすぎる!
ライバルとの友情いいね♪

男は見た方がいい!
いや…見やなあかん!!

キリングゲーム(2013年製作の映画)

1.0

ん?
感情移入も全くできない。
戦う意味もわからん。
それに油断しすぎ。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

勢い、テンション最高♪
こんなナイスガイになりたい!

ファック!!

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

2.0

前作のがよかったじゃねーかコノヤロー
片岡かっこええなバカヤロー
笑いがない!あほか!
ガタガタうるせーなコノヤロー

アウトレイジ(2010年製作の映画)

3.0

みたぜコノヤロー
ヤクザだバカヤロー
なんだバカヤロー

そんなところだコノヤロー

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

1.5

前作みてないと全然わからない!
続編をみなきゃ結局わからない!
つなぎの作品

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

2.0

期待しすぎたかな…
設定や舞台は
ワクワクするけど
主人公の魅力を感じない!

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

2.5

途中からダラダラしたかな?
そのわりにエンディングは微妙…
もっと詳しく掘りさげてほしかったね。

でもキャストは
ほんまに似とった!

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

3.0

フーターズで昔働いていた妹さんかな?
キャラがすごい好き!

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

オヤジかっけー!

テンポよくて笑えて
おもしろかったやん♪