WAKISONさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

WAKISON

WAKISON

映画(701)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

4.5


良い意味でのエロス
汚いエロスも多々あるんやけど
芸術としての美しいエロス。
女体ほど美しいもんはねーよ!笑

スーパーでの話やからしょーもないんやけど
そのアホさ加減が綺麗なシーンの引き立て役にな
>>続きを読む

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0


やっとみた!

スゴい綺麗な映像で
ド派手なアトラクションみたいなんやけど
なんか懐かしいねん。
フォースをビンビン感じました!

スターウォーズ続編なんて
すんげぇハードル上がっとるけど
それでも
>>続きを読む

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5


タバコは身体に悪い
自殺はしたらダメ
そんなことしてたら地獄行きだぜ!

悪魔 天使 地獄 天国
宗教ぽいかんじいいよなー

結局みんなこんなん好きなんやろ?
厨二病ってやつやん!

僕はきっと今で
>>続きを読む

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.5


ちょいっと長いかな…
キャスト豪華すぎてギャラが心配…笑

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

2.5


我々はこうよんでいるゴジラ…
このセリフが渡辺謙のみどころ。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.0


内容がまったく思い出せへん。

たしか…普通…

いつものキャメロン
いつものトム

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

4.0


ドタバタ系のコメディのわりに
ええセリフゆったりするんや。

忙しい日の仕事って
やっとる時は必死で大変なんやけど
終わった時の達成感って
すんごい気持ちええよな。

やっぱりいろんな人と関わる仕事
>>続きを読む

ヒットマン(2007年製作の映画)

3.5


ハゲの顔芸やないか!笑
それでもやっぱりカッコいい。

最強の殺し屋って魅力的すぎへん?
目の周り黒い女って魅力的すぎへん?

殺し屋って女の子にすぐ惚れへん?
感情なくしたはずやん…

なんだかん
>>続きを読む

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.5


最強の恐竜はtレックスではないことを教えてくれた作品。

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

2.5


前作のがおもしろい
製作費の無駄遣いだと思う

街のtレックスはデジモンを思い出す

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.0


ドラえもんが立体になりました。

のび太普段よりダメな奴になっとるやないかい!
しずかちゃんかわうぃー!
ほんまに優しくて綺麗な女の子。
お風呂ばっかり入っとるけども

てかなんで1本の映画にこんな
>>続きを読む

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.5


このエンディングは好きだなー
でもねーうん前作は偉大だ

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.5

psのゲームでディノクライシスって
ジュラシックパーク絶対参考にしてつくったよな。

カオス理論チョーかっけー‼

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

3.0

かっこよくておもろいんやけど
ちょっと長いわー
女の子かわいいから
もっと活躍してほしかったな!

もっとハードなストリートを期待しとった。

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.5

前半はすんげーおもろいんやけど
後半は引っ張りすぎやと思うわ。

阿部サダヲが最高なんやけど
阿部サダヲじゃなかったら全然おもろくないかも!
阿部サダヲってやっぱりスゴイ!!笑

脇毛ボーボー自由の女
>>続きを読む

ディスクロージャー(1994年製作の映画)

2.0

デミ・ムーアの逆セクハラもの。
あ~色っぽい!

あんなん断れる?
いや…断れへん!

とにかくそのシーンだけ

カメレオン(2008年製作の映画)

3.5

結婚詐欺の時の雰囲気良かったのに
いつの間にかアクションになってしもて残念…

でもなかなか楽しめた。
これも藤原竜也のおかげ!笑

ドク・ハリウッド(1991年製作の映画)

3.5

ほっこり優しいかんじでおもろい。
でも田舎に住んどるから
都会に憧れるんだよなー!

マイケル・j ・ フォックスはやっぱりいいよね!

こちら葛飾区亀有公園前派出所 THE MOVIE 〜勝どき橋を封鎖せよ!〜(2011年製作の映画)

3.0

下町人情コメディ!
笑いあり、涙ありの
こち亀風の作品として見た方がいい。

でも…もこみちは最高!!

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

ただただ爽やか!
オレも爽やかから生まれたかった!
あのルックスがなきゃ無理か…

とにかくピュアホワイト!!