WAKISONさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

WAKISON

WAKISON

映画(701)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オースティン・パワーズ ゴールドメンバー(2002年製作の映画)

4.0

豪華すぎる!
好きな人は好きだけど
嫌いな人はほんまに嫌いなシリーズだと思う

僕は大好きです♪

オースティン・パワーズ:デラックス(1999年製作の映画)

4.0

いつみてもオモロイ!
夜中に大爆笑しとる自分がちょっと悲しいかな?

オースティン・パワーズ(1997年製作の映画)

4.0

ほんまにくだらん
下品で適当
最低だと思う

…それが最高!

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.5

エマストーン可愛い♪
MJよりもいいね!

でもスパイダーマンは
前作の方がいいような気がする。

LIFE!(2013年製作の映画)

4.0

いやー気持ちいいね。
そんな映画です。
爽やかな男になれます!

EUREKA ユリイカ(2000年製作の映画)

4.0

ナガイ…
オモイ…
クライ…
ツライ…

でも
ヤバイ…

宇宙人王さんとの遭遇(2011年製作の映画)

4.0

何にも知らずに観たんですが
それが良かったみたいです。
夜中4時に観るのがオススメです。

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

4.5

キャメロンがほんまにこわい…
笑顔が怖い
笑顔が恐い

ペネロペちゃんはカワイイ
笑顔がカワイイ

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.0

あーなんだろー
こんな恋愛したいよね

だけど多分…
抜け殻になるわ

プルーフ・オブ・マイ・ライフ(2005年製作の映画)

4.0

グウィネスちゃんの
魅力がすごくて作品に
吸い込まれるようでした。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

仕事で辛い事があった時に観ると
がんばろうと思えます。

|<