hassyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

hassy

hassy

映画(221)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.9

若者がお遊び半分で行ったことが人の命を奪うまでに…お遊びも大概にしようと思えた。
作品の意図は汲み取れるが思考が子供?
最後まで楽しむことはできず、飛び飛びで見てしまった。

デッド or キル(2012年製作の映画)

2.6

タイトルやジャケットから彷彿させる内容ではなかった。
大富豪が金を餌にゲームを行うのだが、なんとも雑、とりあえず死んでった感が残った。
そして、その中でもおばあちゃんが、、、

ハッシュ・マネー(2016年製作の映画)

2.0

話の内容がイマイチすぎて最後まで見れなかった。
主人公頭弱すぎる。

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.1

ただただグロい、サイコパス映画。
途中途中語りが挟むのはイマイチ。
もっとグロい話ならそのまま走ってほしいと思った。
最後はポップな歌だった。

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.3

プライバシーがないのはいいことなのか悪いことなのか、、、
化学の進歩は怖い。
まあ、アマンダ・セイフライドはまじ綺麗。

友罪(2017年製作の映画)

2.7

作者の伝えたいことは分かるが、各ストーリーに繋がりがない。
人は変われる?思いというのを大事にした作品だと感じた。
瑛太の行動はなかなかのものだたった。

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.7

一度自殺を考えた男が天才少女を救うという内容。
ジェイソンステイサムはやっぱりかっこよかった。

インサニティ(2016年製作の映画)

2.4

組換えられたコカインで頭がおかしくなるゾンビ映画。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.7

10年越しの復讐劇。
いつも内容を想像しているが、その想像を超えていてあ〜こうなるのかって結末だった。
なんか復讐って怖いな。

ソルト(2010年製作の映画)

3.5

アンジェリーナジョリーが美しく、身体能力が垣間見ることができた作品。
アメリカ、ロシア、どちらのスパイか?
展開の早い話で俺的には好きな方。

ファイナル・アワーズ(2013年製作の映画)

3.0

地球滅亡までの人類の行動は、、、
人間の欲求がそのまま垣間見れた作品。
感動するシーンも若干。

ホステル ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

2.5

ん〜なんとも言えない内容。
今までとは違う。
終わりもよく分からないし、グロくもない。

ホステル3(2011年製作の映画)

3.1

1、2と見たがなんかストーリーが少ししっかりしてた。
まあグロい。

ホステル(2005年製作の映画)

3.5

ただただグロかった、、、
入りはエロすぎ、隠してもなく大胆過激。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.2

キアヌリーブスかっこよすぎやろ。
ジョンウィックを演じてくれて、本当に感謝。
それと、怒らせたくないと思った。