ヤマトさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヤマト

ヤマト

映画(1356)
ドラマ(123)
アニメ(0)

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.5

毎週、観ました
思っていた以上に面白かったです

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.5

シーズン3から初めて観ました
他のシーズンも観てみたいと思います

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

3.9

浅野忠信と神木隆之介のコンビが良かったです

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.5

ディーン・フジオカがハマっていた
主題歌もハマっててめっちゃ良かったし、面白いドラマでした

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

ウォーキング・デッドに比べたら、個人的には物足りなかったです

0

正義のセ(2018年製作のドラマ)

2.7

面白いときもありましたが、全体的にはいまいちでした

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

2.5

浜辺美波が好きなので、観てましたが、内容はいまいちでした

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.7

設定は違いますが、アメリカ版のシグナルを観ていたので、毎週観ました

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.0

共感できるないようだったので、毎週観てました

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

3.5

松坂桃李がホント好きです
久石譲の曲もあってました

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

3.2

毎週、観ました
沢村一樹の演技良かったです
チーム全体としても面白い組み合わせでした

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.5

ベタな感じですが、キャストも期待の子達が多く、面白いです

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.5

面白い!
ストーリー良かった!
山田孝之と菅田将暉のコンビが良かったです

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.6

窪田の演技が好き。
永野芽郁可愛い。
マッケン良かった。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.6

やっぱりガッキーは可愛い。
そして、舘ひろし(笑)

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

いやーこれは面白かった。
マジでハマりました。
こんなに毎週、次の展開が気になって楽しみにしていた作品は中々ないです。
たくさんの苦境に立たされてもそれを乗り越えていく半沢直樹は本当に凄い。
やっぱ堺
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.2

どんどん真実に近づいていくに連れて、毎週楽しみにして観ていました
面白かったです。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.8

面白かった。
カホコのキャラクターが良かった。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.8

ミタさんすげー。
子供たち可愛かったです。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

主題歌も含めて大好きなドラマでした
毎週、めっちゃ笑いました。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.6

初めて見たのがシーズン6
それでもひかれて全シリーズ見ました。

0