atushiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

atushi

atushi

映画(132)
ドラマ(11)
アニメ(0)

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

4.4

自分がもし犯罪者になるみらいがあったら、どうこうどうするか。
腹立つ厄介なおじさんが不意打ちで殺すシーンは胸くそが悪い

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.2

ダメだって!
そんなところに入っちゃ!
ジジイの恐怖

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.2

儚い愛の物語
認められないことやおおきなバイアスによるちからで、小さい正義がやれないという後悔を感じた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.6

・良作。
・異端者が中に溶け込んでいく系
・好きなシーンはタバコを吸うところ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

・はかなくも力強い映画。
・少女の眼差しがよい
・屋上のシーンがすき

月極オトコトモダチ(2018年製作の映画)

5.0

・男女の淡い
・完成度が高いかなり。
・ナサとヤナセの関係性が絶妙であの狭間にいたい

マトリックス(1999年製作の映画)

4.5

・文句なしで面白い。
・VFXがやたらすごいですわ

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.5

・とても面白い。
・彼女はあのあとどこで、何をしているのだろう

リビングファミリー(2018年製作の映画)

2.2

ワンカットなのがね…
もう少し展開があるかと思ってましたが…

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

とても面白かった。
エキゾチズムをかなり感じる作品でした。

|<