酒井保人さんの映画レビュー・感想・評価

酒井保人

酒井保人

映画(625)
ドラマ(0)
アニメ(0)

タイムカット(2024年製作の映画)

3.2

家族のため、自分のため。過去のため、未来のため。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

前作よりもこっちが好きだな❤️ 相変わらず仲間がやられる展開は😭

キングスマン(2015年製作の映画)

3.4

戦闘シーンはかなりの迫力🔫 2を見たあと頭ん中整理しました😊

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.2

トレジャーハンターものは純粋に楽しめるよね❗️結局お宝が大きすぎて手に余るところもお約束で😙

オールド(2021年製作の映画)

3.2

この海岸を制御できたら…想像すると楽しいかも

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.7

コーネリアスから全部見ています。今作はシーザーからの2ndシーズン的な位置付けなのかな。エイプとヒューマン、地球を任せられる種はどっちなんだろ?

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.6

敵が最強‼️対ターミネーターのターミネーターって設定がいいよね

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.3

都市の脆弱さが露呈している❗️一体何人規模での襲撃だったんだろ😮

「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ(2024年製作の映画)

3.7

振り返りもあって世界観に入り込めました。決戦が近づいている緊張感が伝わってきました👊

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.2

ピッコロさんと悟飯の活躍は胸熱だねー‼️トドメもカッコよすぎ😭

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

レイトショーで観てきました❗️ゴジラ強いね💪 ちょっとこの先の展開ヤバい感じだよね😱

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.6

序盤はナゾだらけの展開で疲れるけど徐々に種明かしがされてスッキリです♪

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.6

職場のチームで立ち向かう姿は微笑ましいしリアル感あります(少しだけね🤏)

プロジェクト・パワー(2020年製作の映画)

2.9

薬なので💊副作用もあるしオーバードースにも注意しよう⚠️ 娘さんが重要‼️

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.1

内容はアホですが展開は意外な感じ⁉️続編すぐ出そう🔜

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

自分の生き方を決めるのは難しいことなのかもしれない。決める自由があるということは同時に尊いことなのかもしれない。迷いながらそれでも前に進むということは、既にそういう生き方を選択しているのかもしれない。>>続きを読む

プロジェクトX トラクション(2023年製作の映画)

3.1

砂嵐の攻防戦はかなり緊張感あって評価⭕️、なんかその先は中だるみだよね😉

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.0

とてもシンプルなストーリー、迫力のバトルシーン、かなり強いヴィラン‼️楽しめますヨ‼️

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

とっても楽しめました❗️ベータ版だと色々問題出ちゃうよネ😅 この子かなりボディ強いから改良したら役立ちそう👍 なんて冗談はさておき、子役の子演技上手いっす‼️

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

5.0

応援上映って騒いでいい回でした‼️何度も涙があふれました😭