ゆりゆりさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

風鳴村(2016年製作の映画)

1.6

犬鳴村シリーズかと思ったら、舞台がオランダ?!

事件物件 呪縛の連鎖(2018年製作の映画)

1.8

ホラー映画と見せかけて、魔女がいると見せかけて、家族の絆の再構築のお話。

樹海村(2021年製作の映画)

1.5

話し声聞こえないから音量あげると、BGMやらが大きくなって下げないと!ってしたりしてまじ手数爆増

フロッグ(2019年製作の映画)

2.2

ホラー映画にハムスター出てくるようになった。犬とか猫とかが多かったんだけどな。
脱走中のハムスターにカモンとか言っても来るわけないじゃんww笑ったわ

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

1.1

面白くなかったけど、何よりも日本だったね?

小学校の教育がまさに4つの基本だった。
先生が「悪いことしてた人いたら教えてください」とか、そして友達と思ってた人が先生にチクり合いの監視社会、みんなの前
>>続きを読む

残酷で異常(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

the100のあの男の子がいる!!出世したじゃん!!

すごく面白い!!!自殺というのは自分を殺すということだから、同じように地獄行きでその瞬間を繰り返すんだね!!

デス・レター 呪いの手紙(2017年製作の映画)

2.4

パッケージとのイメージの差がありすぎまる!!!
ホラーではなくミステリーぽいな。

トビラ 魔の入り口(2018年製作の映画)

3.0

真っ白なスーツの耳の聞こえない黒人の占い師に違和感があり、微妙な感じの演技が怖くて良かった!!

ドア見つけても持って帰るやつすごすぎやん。
同意書すごすぎww

オールド(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この監督の作品たくさん見てた!!すごい!!ほとんどハズレなしで面白い。

何よりも全カップル夫が先に死に、妻が後に死ぬ。

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

1.6

私の予想は、やり過ぎた主人公にみんなが壮大なイタズラを彼に仕掛け返したのかなー??なんて思って今ミテます!!

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.0

アマプラにしかない作品、見てみました!!
ちょいちょい入れてくる和みシーンでおトイレ行けるので良かったです!