ゆりゆりさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

AI崩壊(2020年製作の映画)

1.3

脚本は22年目の告白の人なので期待して見ましたが、残念でしたね。
警察のミスが目立ちすぎ。

バブル(2022年製作の映画)

1.9

曲と映像で持ってる作品。
結局何が言いたかったのか?
シェイプオブウォーターのがシンプルに面白い人魚姫パロディでした〜!

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

2.6

ネトフリにあって、最近の映画かな?って思ったら2014年のだった!!
賢者の石といい錬金術といい、ハガレン思い出す!

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.5

ミステリー!!!
面白い!!!
小説ってどうやって書いてるんだろ!!

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

1.3

広瀬すずちゃん細い!!!!
最初のスカートの長さを指定したシーンでやめてしまいました~!

フード・ラック!食運(2020年製作の映画)

2.5

美味しさのためにお肉食べるのやめようかなって思っちゃった!
生きるために食べよう。

レプリカズ(2018年製作の映画)

3.0

クローン作って脳内にコンピュータに取り込んだ記憶か~

デイアフタートゥモローの監督なので期待して見ました!

望み(2020年製作の映画)

2.2

原作の人いつも哲学的な話書くよなぁ〜息子が容疑者にでもなったんかなってくらい似てるような趣旨の本ばかり!

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

2.5

この監督の映画全制覇してるw
キャッチーだよね〜

親の愛があっても、周りが良くなければ全て良くないのだ!
YouTubeに親は私のことを可愛いって言ってくれるけど周りはブスだと言う。どっちなのか分か
>>続きを読む

恵まれた子供たち(2022年製作の映画)

1.1

たぶん、よく分からないのは、脚本家が何人もいるせいかも!!

劇場版 ほんとうにあった怖い話 事故物件芸人(2021年製作の映画)

-

1番最初の主人公、言葉言う度にすっーってブレスの声入ってしつこくてウザイ〜!
ゲロゲーロの人は座間9人殺害事件かな?ちょっと内容と違うけど( ᜊ°-° )ᜊ

私を殺さないで(2021年製作の映画)

2.0

彼氏は蘇ることのできる薬を持ってて、彼女が好きすぎて、巻き込んだでok?

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

1.6

蜷川実花監督だから期待したけど、そこまでおもしろくない。藤原竜也の髪の毛がツヤツヤ。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.5

ストレンジャーシングスのイレヴン?または約束のネバーランドみたい!

特殊な能力をどうやって操作して手に入れるというのや〜!!!!!

EXIT(2019年製作の映画)

5.0

たたたーたーたーたーたたたー!のシーンは本当に笑ったw

天使が眠りにつくとき(2018年製作の映画)

1.3

心臓マッサージ止めてくるところで辞めた。ここまで無知は見るのも無理だ。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.0

少女漫画を実写化する監督さんですねぇ!

恋愛の話かな?なんてありきたりのシナリオかと思ったら、親に振り回される子供たちに焦点当たってびっくり

目撃者(2017年製作の映画)

2.5

イライラするんだけど、伝えたいことがなんとなく分かるような意味深なメッセージが込められていそうな映画でした。
助けて!って声にちゃんと反応したい。

刑事グロム vs 粛正の疫病ドクター(2021年製作の映画)

5.0

無法な人をやっつけるのに法を守っていたら捕まえられない。だから、
法律を無視して犯人をつかまえる刑事。
富で免れる悪人を法で裁けない。だから、
法律を無視して悪人をやっつける人。
同じことをしてるよう
>>続きを読む