けんけんさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

けんけん

けんけん

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

2.9

一期面白かっただけに残念すぎた。
終盤詰め込みすぎで無理あるし、コードギアスみたいな目新しさない終わり方だし、とにかくモリアーティサイド人数いるのに魅力的なキャラ少なすぎる

2期の良かったとこはミル
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

こんなアニメ見たことない、ミステリー、ホラー、笑い全てのバランスがずっとずっと凄すぎた
今期No. 1‼️とりあえず花江さんあんな声出せるの凄すぎるし、ダイアン2人でてくるとほっこりして笑えて、まさか
>>続きを読む

0

イジらないで、長瀞さん(2021年製作のアニメ)

3.8

長瀞さんというより上坂すみれさんが最高、なんだかんだ周りにいるギャル達めちゃ性格良いな〜って思った

0

ゾンビランドサガ リベンジ(2021年製作のアニメ)

4.7

本当に見れてよかったって思える作品。最終回は号泣でした。宮野真守は改めて天才だと思った🙏🙏🙏

白竜さんとか大御所の方がこういうのに出演されるのめちゃくちゃ遊び心あって死ぬほど好き❗️❗️❗️

MA
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.0

原作は好きだったけどアニメテンポ悪いし何より主人公の声優下手というか、違和感っていうかぎこちなさでまるで集中できなかった、
ドラケンは最高すぎました

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.7

原作大好きで楽しみにしてたけど、やっぱNetflixとアニメは相性悪いと思う。

案の定海外ファンぶちぎれてたしお金もあるんだからもっと丁寧に作ってくれてもいいと思う

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

3.9

会話の内容の5%も理解できなかった、しかしそれでも面白い❗️
釘宮さんのジェットジャガーが可愛すぎてそれだけでも見る価値あった

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.5

最初から今の第3シーズンのような作画だったらもっと評価あがってたのになーと残念に思ってしまう笑

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

3.9

津田健さんあいすぎててビビる、アニメというより漫画に近い作品、まさか5話で終わってるとは思わなかった笑笑

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

5.0

Netflixに来てるの知って速攻で見返した‼️ようやくFOD独占とか言う悪しき呪縛から解き放たれた‼️今やってるましろの音好きな人はもれなく好きでしょう、


全てに泣ける。みんなの出会いと努力があ
>>続きを読む

0

恋は雨上がりのように(2018年製作のアニメ)

4.9

年一ペースでみてる、実写見た後アニメ必ず見たくなる。平田広明さんの店長役最高に好き。

正直フジテレビはめちゃくちゃ嫌いなんですがノイタミナ作品には感謝しかない

1

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.3

終わっちゃったー今期も最高でした

アニメ終わってすぐさま実写ドラマ放送するテレ東は神ですね

0

のんのんびより のんすとっぷ(2021年製作のアニメ)

4.6

のんのんびよりとゆるキャン△をセットで見れたこの2021の冬を一生忘れることはない気がする‼️😭😭

全話最高、特にれんちょんと駄菓子屋の関係性にやける笑笑

永遠にループし続けてほしい💕💕

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.8

あと一年まてない笑笑

MAPPAに代わり不安だったけど全てが良い方向に転がったって気がする❗️これだけ海外でも熱狂なアニメ当分出てこないだろうな

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.7

やっぱMAPPAは神すぎるな〜

漫画じゃ理解難しいシーンも分かりやすかったしテンポよく楽しめた!映画も楽しみ〜

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.7

一期よりはうーんって感じでした

あまりにも常人離れした人多すぎるし何でもかんでも作れちゃうから緊迫感が無い😅

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

3.8

大好きな終わり方笑
本家より楽しめました☺️

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

4.4

主人公無双すぎるけど他のキャラも個々に成長したり見てて楽しかった☺️☺️🙏

1年後は辛いけど2期楽しみ❗️

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.9

何度見ても面白すぎる。アニメファンもそうじゃない人も見て後悔しないレベルのアニメ😂これだけヤクザだ、ホームレスが出てきて笑える作品これだけだと思う🤣🤣一回見たら癖になりすぎて抜けれなくなる

頼むから
>>続きを読む

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.7

短い!笑笑
BLACKの方がインパクト強くて楽しめたなぁ〜
それでもこっちの血小板ちゃんには今回も癒された☺️

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.5

1話1話内容濃くてめちゃくちゃ面白かった〜‼️‼️

そろそろジョジョも続編アニメやってほしいなぁ

0

放課後ていぼう日誌(2020年製作のアニメ)

4.3

ゆるキャン、のんのんびよりとか好きな自分には最高アニメだった。めちゃくちゃ面白いってわけじゃないけどのんびり見れる、恋愛要素が無いだけで更に見やすいことに気づいた笑


主要キャラの声優さん誰も知らな
>>続きを読む

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

5.0

一気見した、FODなんかで独占配信してる場合じゃないと思う、知名度低すぎるよこれを好きな外国人みんなが過小評価すぎて違和感覚えてるんだから

ぜひYouTubeで天泣という曲だけ聞いてみてください、そ
>>続きを読む

0

ぐらんぶる(2018年製作のアニメ)

5.0

人生で1番ってくらい何周もみてるアニメ😂

もー笑えるしキャラも良いしダイビングシーン美しいしお酒飲みながら見るのにぴったり‼️

2期そろそろ来てください🙏

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.9

こっからどんどん面白くなりそうなのにー‼️
早く続きこい!

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

4.6

そろそろ2期見たい〜
ジム行くモチベ上げるのにぴったり❗️

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

3.8

馬鹿には理解が難しい😭両親のとことか全くわからんかったけど最後は感動した

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.5

今の今までロボットものが嫌いというだけで敬遠して見てなかったなのをひたすら後悔😭

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(2015年製作のアニメ)

3.3

ハーレム、内容はとんでもないスピードで成長するからついていけない笑笑

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

3.4

稲荷崎の方がキャラ立ってて応援したくなる笑笑

0

宇崎ちゃんは遊びたい!(2020年製作のアニメ)

3.2

うざい、おっぱい、うざい、この繰り返しの感想しかない笑

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

3.6

戦闘シーン以外の話全部理解できてない😂😂

0