ミナミさんの映画レビュー・感想・評価

ミナミ

ミナミ

  • List view
  • Grid view

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

しばらくミュージカル見れてなかったから今回ので充電満タンです
最後の歌よすんぎね

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

5.0

今までmarvelいっぱい見てきたけどハルクって絶対に敵にしたくないって思うわ笑

新作でる度に見たいより見なくちゃっていう使命感のほうが勝っててもう抜け出せません、助けてください。

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

5.0

何度も何度もっていうのが死ぬほど泣ける
あと昔の松たか子どーなってんねん笑

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

5.0

ロズいいヤツつぎて泣ける
長澤まさみと福くんに気づいてから実写にしか見えなくて洗脳された🫨

セブン 4K版(1995年製作の映画)

5.0

若いブラピ最高すぎ!かっこよすぎ!
反則!退場です。

366日(2025年製作の映画)

5.0

久々にモカちゃん見たけどよく見たらむっちゃかわええやんけ

ビーキーパー(2024年製作の映画)

5.0

ジェイソンステイサムと言ったら最強
最強と言ったらジェイソンステイサム

はたらく細胞(2024年製作の映画)

5.0

なんか酒飲むのとか普段の食生活とかいろいろぶっ刺さった笑

レッド・ワン(2024年製作の映画)

5.0

ドウェインジョンソンが車乗ったら違う作品始まっちゃうよ〜笑
ニワトリがめちゃすばしっこくて笑った😂

十一人の賊軍(2024年製作の映画)

5.0

思ったよりグロかった
仲野太賀とサダヲの演技すんごぉ🙄

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

5.0

せつないねぇ〜
覚醒して暴れ回るジョーカーとハーレイを期待して見に行きました笑

あの人が消えた(2024年製作の映画)

5.0

2回も裏を取られました。
センターバック失格です。

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

5.0

最高傑作👏
最後のあれはキモすぎて鳥肌とまんなかった笑

ラストマイル(2024年製作の映画)

5.0

MIUとアンナチュラル見てなかったけど全然面白かったえ〜

サユリ(2024年製作の映画)

5.0

ファンキーおばあちゃん覚醒から映画が変わる

フォールガイ(2024年製作の映画)

5.0

フリーガイを思い出させるような爽快さ
もはや拍手喝采👏👏👏

ツイスターズ(2024年製作の映画)

5.0

ちょうど今地震やら台風やらで話題になってるからリアルでこえーっすわ🫨

ブルーピリオド(2024年製作の映画)

5.0

これ2時間で収まるか?笑
って思ってたら大分端折ってたけどいい感じにまとまっててよき

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

5.0

マジで思春期が共感すぎる笑笑
最後の方ずっとウルウルしてた🥹

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

5.0

面白そうだからみたらまさかのミンナのウタの続編っていう最高の展開
前は結構怖かったから今回も期待して…
ちょっと待って友達から電話きたわ


フーンフンフンフンフ〜〜ン♪