ミナミさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

軽い気持ちで行ったんだけどこんな泣くとは思わんかった
あとエンバーはずっとイライラしてるね笑

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

5.0

最近よくインド映画公開してるから見てみたらバケモンおもろいやん
大勢のマッチョがキレキレで踊ってんのがツボでずっと笑い堪えてた😂
エンディングがカッコ良すぎねマジで

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

5.0

いやみんな勇敢すぎて惚れる
水圧のシーンマジで見てられんかった😨
海は怖いね

SAND LAND(2023年製作の映画)

5.0

ベルゼブブかわいすぎ
あとシーフギャグセン高すぎ😂
今日は帰って酒飲みながら夜更かししてやる。
どーだ、かなりのワルだろ?

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

5.0

思ったよりもちゃんと怖くて面白かった
あとファンだかなんだかわかんねーけど静かに映画見れないならライブ行けボケども🖕

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

みんな演技すごすぎてそっちが気になったくらい
あとラッセルクロウの原チャはもっといいのあっただろ笑笑

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

5.0

耐性つきすぎて邦画のホラーじゃ足りなくなってきた自分がいる

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

今回のが最終作かな?
今まで全部見てたはずなんだけど過去作の記憶ねぇ〜🤣
あのテーマソングを映画館で聞けたことに感謝感謝です

ブラッククローバー 魔法帝の剣(2023年製作の映画)

5.0

敵全員チートすぎ笑
個人的には姉御レオの戦闘シーンが
今回のMVPです

ps.沢城みゆきさん、耳が気持ちかったです

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

文句なしの100点💯
あれ、これ終わんなくね?って思ったら
まさかの2部作😓
じゃあ次もっとおもろいやん

怪物(2023年製作の映画)

5.0

世界観エグチ
いろんな視点から見るから考え深いよねぇ

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

5.0

もっとホラーかと思ってたけどこれはこれであり
個人的にはBGMがブッ刺さりすぎて最高

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

5.0

これ続きずっと待ってたわ
最後バトルシーンかっこよすぎな
ジャユンでるのずっと待ってたけどあの登場の仕方はみんな喜ぶしかない

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

カーチェイスのシーンはもう鳥肌とまらんわ
それとキャノンカーあれトランスフォーマーだろ笑

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

今までの任天堂がぎゅって詰まってる感じ
にしても映像きれいすぎな

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ロケットに関してはもう涙が止まんなかった
頼むからこの作品は終わんないでくれ😭
I am Groot🌲

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

5.0

目紛しい情報と早すぎる展開で目と脳みそパンクした🤯
こんなん見たら人間不信になるわ、後半ずっと鳥肌とまらんて
あと主人公ほんとに18歳か?笑

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

5.0

DCの中で結構上位で好きなやーつ
そりゃ子供がヒーローになったらいろいろやっちゃうよね笑
あとアンのやつは誰もが思う、
ドクター・ストレンジやん。

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

5.0

2匹して目まんまるにしてるのは可愛いすぎてマジで死ぬとこだった

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

5.0

シン・ウルトラマンといいなんか萎えるシーン多いんだよね笑
あとこっちも話難しかったので浜辺美波が可愛いってことでいいですか?

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

5.0

ブレッドトレイン?
Mr.ノーバディ?
みるしかないやーん!

ブラックアダム(2022年製作の映画)

5.0

ドウェインジョンソンってだけでもう強いやん笑
最後はびっくりしたね

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

5.0

なんかめちゃくちゃメッセージ性があるんだろうけど最後キモ過ぎて頭真っ白🙄

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

あっという間の3時間
チャドウィック・ボーズマンに敬意を🙏
ワカンダフォーエバー!!!✊