ダミさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

愛という名の疑惑(1992年製作の映画)

3.5

ユマ.サーマンが
めちゃくちゃかわいい

ストーリーはありがち

運命の女(2002年製作の映画)

3.5

ギアが浮気するんだと思っていたら
逆だった

ダイアン.レインとオリヴィエの画
最強だなー

カラスの親指(2012年製作の映画)

-

村上ジョージが意外と良かった
石原さとみの酷さが目立った
ストーリーはそれほどでも

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

いちいち
400ユーロとか
金額を言う奥さんウケる

グロい部分はあったけど
この映画大好き
ご夫婦役の俳優さん達最高

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

モジミ?紅葉じゃなくて?
なんて言いながら見始めて
鼻水垂らして落ち込んで見終えた

え?
南極物語かよ?!
なんて事もあったけど

本当に本当に辛くて悲しくて
悔しいね

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

どうせ死なないし…
っと、思ってしまったよね

事故による大手術
切迫流産
大学中退からの警察に追われる
白血病
台風に慣れている地域で怪我人異常発生

やり過ぎ

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

タイトルが全てなのかも

予想外に泣いたし
見終わった後、気持ちが落ちた
つらみ

鈴木亮平はおねえっぽく話さない方が
良かった気がする

ランド/再生の地(2021年製作の映画)

2.5

不幸な背景には同情するけど
準備不足だし
人に対しての態度も残念だし
彼女に共感できなかった

ポゼッサー(2020年製作の映画)

2.0

彼のカーテンどうのこうのは
何の仕事?

ーーーーー

つまんな
期待はずれ

独特な世界観がツボればいいのだろうが
私には眠気だった

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

-

マッツ目当てで見始めるも
マッツの良さが全くなくて
途中離脱してしまった

レイクサイド マーダーケース(2004年製作の映画)

2.0

豪華キャストなのに
どこだかの劇団がやってる
チープな劇みたいだった

残念すぎる

ジーア/悲劇のスーパーモデル(1998年製作の映画)

-

前半は
幼い彼女とアンジーが
うまく繋がらなかったのは私だけ?

アス(2019年製作の映画)

4.0

ウォーカーより怖いわ

息子を探しに行く奥さんを
大丈夫でしょ」とか
ちょいちょい旦那がクズ

アンテベラム(2020年製作の映画)

2.5

最後の音楽
音が大き過ぎ

思っていたのとは別の怖さ
怖いよ
怖い

それよりも
胸糞悪い

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

4.0

コストコの株が上がった

母親が随分とクズに描かれていたが
実際はどうなんだろう

どの立場でも
あぁなるのは仕方がないと思うが
アホ過ぎる友達は大切だと思った

アメリカ人って
ヒーロー好き過ぎるよ
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャスティンハートリー
アレだけ?
え?
彼女だけ?
それだけのお話?

最初は面白かったのになぁ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.0

期待はずれ
面白いけどキルビル過ぎて
新しいように見えて古い

キャラはおもしろいし
舞台が日本だし
ブラピなのに残念

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.0

ドラマも見ていたので
この2人では若過ぎるのでは?!っと
思っていたけど
そもそも原作が面白いし
横浜流星最強

髙橋海斗だけは…
ここだけミスキャスティング

ベン・イズ・バック(2018年製作の映画)

3.0

終わり方が…

まぁ映画だし脚本だけど
保護犬だから
別にどうでもいい
…って言う人は許しませんよ

痛くない死に方(2019年製作の映画)

4.0

「どうか訴えられませんように」
コレこそリアルだと思う
恐ろしかった

柄本佑
素晴らしい俳優さん
大好き