愛美さんの映画レビュー・感想・評価

愛美

愛美

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

長いけどもうストーリーが天才すぎてもう一回見直したいし映画館で観たかった

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

観るまでは知らなかったけれど原爆の父と言われるほど米国では賞賛されるすごい方で、視点が違えばこうも変わるんだなあって思わされた
初見では時系列が難しかった、絶対もう一回観る

Winny(2023年製作の映画)

3.8

すごいいい人なんだろなあ、、
警察に腹が立つ

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

ずっと電話してるシーンだけだったけど想像出来て面白かった

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.7

クラリス役変えたのねーー、、😵‍💫
前作よりグロい

正欲(2023年製作の映画)

3.4

難しくてよくわかんないけど八重子変なとこで終わっちゃった

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

海外あるあるの異常殺人苦手やけど面白かった🥹
レクター博士😡

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.0

続き気になってた🥹
お互い相手いるのに家行っちゃうのー、

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃよかったー!長くて避けてたけどこんないい映画ならもっと早く観ればよかった

アクアマン(2018年製作の映画)

3.7

幼少期からいきなり大人になってた
バルコが教えてくれた技と両親の再会シーンは感動した🥺

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.0

2024年1本目✨
結末はこんな感じかなあって想像出来るけど途中でややこしくなりすぎて理解に必死だた

>|