愛美さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.0

2024年1本目✨
結末はこんな感じかなあって想像出来るけど途中でややこしくなりすぎて理解に必死だた

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.8

人間の悪いところ出てたなあ、、
キムの彼氏うざ💢

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

軽い気持ちでみたけどめちゃくちゃ辛かった
ずっと泣いてた

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.2

登場人物みんなあたたかくてなんか泣けた
クリスマス素敵💘

セブン(1995年製作の映画)

4.0

グロかったし胸糞悪かったけどプラピの顔面強かった
犯罪者は被害者が殺していい制度必要

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.7

怖いけど耐えれる怖さだった🥹悪魔かわいくて普通にみれた
続きタノシミ

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

ストーリーがトントン進むのと歌とダンスどっちも凄過ぎて観てて楽しかった🙌🏼

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.4

バカリ脚本の初めて見た
喧嘩強くても好きな人と付き合ってるのみたら完敗だわ😩

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサム哺乳類最強だろ
エンディングの曲で笑った

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.4

自分の子供がミカエルみたいだったら怒るんかなあって思いながらみてた

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.6

ゾーイ&ケイト&ニックのお店食べに行きたい🧑🏻‍🍳

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.7

ずっと泣いたけど平井堅でだばーっ😭
好きな人より先に死にたいつらい