愛美さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.3

初めの日本語喋るとこ言語ミスったかと思った(^.^)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

最初の方ハラハラで怖かったのに最後ただの変態ジジイだた

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.0

見てるこっちが恥ずかしかった歳とったワ〜〜🙍🏼‍♀️

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トムクルーズめちゃくちゃかっこいい💞
映画館で観たかった

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

ちひろさんがどうしても有村架純のイメージに合わんくてんーって感じ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.4

シャネルのジャケットめちゃくちゃかわいい🫶🏼✨
有能じゃなかったらこんな働けない

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

思ったよりグロい。おじいちゃんの指のとこやばかった
チーズバーガーめっちゃ美味しそう🤤

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

グリンデルバルドのあの悪の感じ出せるのはジョニデしかおらん、、泣

ダンブルドアの秘密あっさりわかっちゃうんかい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2

2023年1作品目

考察みてやっと理解できた、
A24やっぱりむずい

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

人生を台無しにされて許せんって思ったけど最後のセリフでちょっとスッキリ