ngoさんの映画レビュー・感想・評価

ngo

ngo

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.2

飛行機で観た✈️👀
北村匠海かっこいい
マイキーきゃーなる理由わかった

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

ギャン泣き
映像も音楽も生き様も美しかった

あと10年しか生きられないなら
私はどうするんだろう


今よりずっときっと一日一日を大切に過ごすだろうな
記録に残して幸せな瞬間を逃さないように

今の
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.5

予告を見た2021年10月から
とても観たいなと思っていて
遂に2022年はつソロ映活でみました

刺さりすぎて言葉にならない

彼女が院卒で大切な人がいるのに
別に好きな人ができて、
きっと彼のこと
>>続きを読む

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.2

石川瑠華、青木柚、センス。
風をあつめてが流れてるときの
サイコパス感が最高でした

world's end girlfriendさん
有名なんですよね
あの空気感を出してる音、凄かったな

自分が何
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

言語化が苦手な私の思い出したこと
恥ずかしいのでみないでほしいですが


_

体調を崩した日、
優しくしてくれている男性が
届けてくれたコンビニのアルミのうどん
ありがとうって受け取ったけど
実は、
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

私はめちゃくちゃ好きやけどな

色彩から世界観もだけど
シンプルにハッピーエンド嬉しすぎた

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

.

モノは100個あればいい
次の100個は人生を楽しむため

所有とは責任であり
モノは重荷になる

どんな重荷を背負うか僕は自分で決める

人生はモノでできてない

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.0

bgm鑑賞

人魚姉妹、美しかった
いいバッドエンド

綺麗な映画だった

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.8

ハバナイすきで
ずっと観たかった作品

映画の世界観とか
映像の綺麗さとか
すごくすきだった



なんか彼女彼らが
最高の時間を過ごしていたときが
わたしがハバナイ観てるときと
重なって

大きい声
>>続きを読む

カメラを止めるな!リモート大作戦!(2020年製作の映画)

3.8

や〜素晴らしい
動きがはやい監督
この状況を逆手に取って
元気を与えてくれる素敵な映画で

真魚さんの言葉が
やけに響いて良かったなあ

いい役者

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.2

勿論、表面上
寧子は別人だけど

心の中の私だった

ほとんどの感情に共感できるし
ほとんどの感情が理解できる

別れた彼氏に対しての行動で
思い当たる節もある

なあんもうまくいかないんよ
溜息ばっ
>>続きを読む

>|