あつしさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あつし

あつし

映画(563)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.8

チャドウィック・ボーズマンが
まさかの病気で亡くなってたんは
知らんかったなぁ…



やっぱりオコエ強いな


ワカンダフォーエバー🙅‍♂️

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

4DXで視聴

激しすぎて空のポップコーン🍿の箱
飛んでいって座席💺の下で着地


記念品でカップの上に付けるフィギアみたいなんがブルーとTレックスしかわからんのに
その2つが売り切れで

ブルーの子
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.6

尾平が完璧すぎたと思う

羌かいもハマり役やけど



3が2023年に出るのも楽しみ
まだ王騎も出てくるしなー

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.5

やっぱりぐろいけど
伏線回収するあたりが
さすがSAWシリーズやな

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.8

大泉洋も柳楽優弥も
めちゃくちゃいい感じやな、

悲しくもありおもしろくもあり

ブラック アンド ブルー(2019年製作の映画)

3.6

タイリース・ギブソン見たら
ワイスピのイメージあるから
笑かしてくれて思ってまうけど
そんな役ではなかったな!


マローン役の人も
よく実は裏切り者的な役で
存在感出してくるなー

はよ殺されろて毎
>>続きを読む

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.0

ナタリーが可愛いだけ


リュダクリス出てて
またワイスピかいてなった

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.4

アンジーがかっこええけど
何か細なかった?


モーガン・フリーマンは
オーラあってさすが

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.7

リドラーが何ともいえん
ええ演技しとったなーー

次回作も楽しみ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

大いなる力には
大いなる責任が伴う
everybody love the hero
勇敢で自己犠牲をいとわない


ドクターストレンジは出てくるのは
余裕でわかってたけど
まさか過去のスパイダーマン2
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.6

トム・ホランドが
スパイダーマンじゃないやつ

飛び移ったりする感じが
ゲームと一緒でええ感じ




つづくやーーーん

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.6

マーラ役の人ええ役するよな


まさかそんな内容の映画やと思ってなくて
真剣に見てなかったから
一瞬は?てなった

ケイト(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

オレンチてなんやねん
オレンジジュースやろな


浅尾忠信めっちゃ一瞬でやられるやん
國村隼が強すぎるんか?


まぁありきたりな展開やったけど
まぁまあやったな

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.9

キングスマンの誕生秘話

ラスプーチン、パイレーツ🏴‍☠️にも出れるな
気持ち悪いけどいい味出してくる

ポリーとショーラもええ感じ

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

ダニエル・クレイグが
これで最後かと思うと残念やけど
引退に持っていこうとする感じが
長く感じたなー

でも、次のやつにも期待!

赤ちゃんのおでかけ(1994年製作の映画)

3.5

おもしろいなー🍩


子供の頃何回も見てたわ
ホームアローン的な感じで
たまに放送してもええと思うねんけどな